ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › «Экстремальный» Ванкувер: олимпийцы из США пострадали в автоаварии

«Экстремальный» Ванкувер: олимпийцы из США пострадали в автоаварии

15.02.2010, 14:35

«Черный список» спортсменов, пострадавших на только что открывшейся Зимней Олимпиаде, пополнили представители американской команды. Как сообщают Вести.ру, микроавтобус из кортежа главы американской делегации вице-президента США Джозефа Байдена попал в ДТП.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Пэгги Флеминг и обладательница золотой медали по бобслею Вонетта Флауэрс с легкими травмами были доставлены в больницу, но после обследования их отпустили врачи, сообщают Вести.ру

Обстоятельства происшествия не уточняются. Сам глава делегации не пострадал. 

Игры в Ванкувере имеют все шансы войти в историю рекордным количеством ЧП. Идет всего лишь третий день соревнований, а число жертв и пострадавших достигло уже шести человек. Как сообщалось ранее, накануне открытия Игр погиб грузинский спортсмен-саночник 21-летний Нодар Кумариташвили. Во время тренировочного заезда он не вписался в один из поворотов трассы, вылетел за пределы желоба и разбился о металлическую колонну. На следующий день тяжелые травмы получила австрийская сноубордистка Мануэла Риглер. Во время выполнения двойного прыжка спортсменка с высоты полета упала вниз головой и потеряла сознание. Медики утверждают, что угрозы для жизни австрийки нет, но соревноваться за олимпийские медали она, скорее всего, уже не сможет. На этой же трассе получила травму головы и японская сноубордистка Юка Фудзимори, которая тоже не будет теперь участвовать в состязаниях.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer