ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Папа Римский вошел в десятку самых популярных музыкантов в Великобритании

Папа Римский вошел в десятку самых популярных музыкантов в Великобритании

15.02.2010, 13:43

Альбом церковных молитв и песнопений Папы Римского Бенедикта XVI оказался в числе десяти самых продаваемых в минувшем году в Великобритании музыкальных альбомов. В итоге понтифик попал в число номинантов одной из самых престижных музыкальных премий Соединенного Королевства в области классической музыки - Classical BRIT Awards.

Как сообщает Вести.ру, на диске «Альма Матер. Музыка из Ватикана» Папа Римский произносит молитвы и песнопения в сопровождении современной классической музыки в исполнении хора Римской филармонической академии и британского Королевского филармонического оркестра. Записи голоса понтифика сделаны во время его паломнических поездок по местам поклонения Пресвятой Мадонне и наложены на отдельно записанную музыку.

«Соперниками» Бенедикта XVI в борьбе за награду станут несколько популярных в Великобритании молодых исполнителей классики, победителей конкурса «Британия ищет таланты». Победителя выберут сами слушатели интернет-голосованием, которое продлится до 23 апреля. Церемония вручения премии состоится в лондонском королевском «Альберт-Холле» 13 мая.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer