ЕЩЁ НОВОСТИ
https://arigami.tech future маркетинг как сделать виртуальную примерку.
ГлавнаяЭкономика › Интервью с Камышовым Александром Михайловичем

Интервью с Камышовым Александром Михайловичем

15.02.2010, 13:37

В начале года, посетители нашего портала имели возможность познакомиться с некоторыми позитивными и проблематичными аспектами новой редакции Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», о которых нам рассказал в эксклюзивном  интервью (см. интервью) Руководитель группы компаний «Агентство Бизнес Технологий» - Камышов Александр Михайлович.

Редакция портала попросила Александра Михайловича рассказать о новых направлениях развития возглавляемого им холдинга. 

 

- Александр Михайлович, чем ознаменован для Вас предшествующий период, а проще говоря – прошедший год?

- Прошедший год, да и первые два месяца этого года «одарили» нас множеством проблем и прежде всего, касающихся необходимости повышения эффективности использования финансовых инструментов. Вы прекрасно знаете, как сегодня лихорадит платежные системы и их единицы.

Что касается сегодняшнего дня, то, в первую очередь, преодоление очередной критической ситуации заставляет нас корректировать коммерческие процессы, осознавать и заниматься осмыслением задач, направленности дальнейшего развития нашего бизнеса, адаптации его к макро- и микроэкономическим условиям, в которых сегодня находится каждый гражданин, предприниматель и страна в целом.

Долгосрочное прогнозирование развития процессов управления и развития проектов стало очень сложной задачей. Подчеркну, особенно сложной, когда на повестке дня стоят вопросы сохранения крупных производственных комплексов, находящихся на различных этапах антикризисного управления.

 

- Какие достигнутые результаты в управлении бизнесом являются предметом особой гордости Вашей команды?

- Могу уверенно сказать, что сотрудниками нашего холдинга разработаны и реализованы уникальные управленческие технологии при проведении различных этапов антикризисного управления на крупных производственных мощностях. Более того, нам удалось достичь показателей, о которых, в какой-то степени упоминается лишь в теоретических трудах по антикризисному управлению, а у нас уже есть опыт решения многих, казалось бы - неразрешимых проблем.

Вместе с тем, мы исключили из своей практики спасения предприятий такой болезненный этап, как конкурсное производство. Подчеркну, что отечественная история антикризисного управления располагает исключительно единичными примерами таких достижений. И вот этот «позитивный управленческий капитал» уже находится в нашем активе.

 

- Александр Михайлович, о каких предприятиях идет речь?

- Я думаю, нет необходимости называть сегодня эти предприятия, они достаточно известны, часть из них входит в реестр стратегических предприятий России. На страницах нашего портала вы найдете достаточно много информации, обратившись к рубрике «Национальное достояние и безопасность страны».

 

- Ваша пресс-служба сообщила нам о новом этапе развития вашего холдинга...

- Совершенно верно. Накопленные нами уникальные методики антикризисного управления и практика их реализации позволяют уже сегодня приступить к разработке принципиально нового направления нашего бизнеса – обучению, организации и проведению целой системы управленческих тренингов, которые мы предложим нашим партнерам в ближайшее время. Уверен, что наша инициатива будет воспринята бизнес-сообществом, как остро-своевременная и актуальная. Методология и основные принципы инициативы нашего холдинга находятся в разработке и, в ближайшее время, будут представлены, в том числе и посетителям портала «Экономическая безопасность».

Вадим Рощин

Accelerated with Web Optimizer