ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Запад готовит санкции, Иран в ответ готовится к войне

Запад готовит санкции, Иран в ответ готовится к войне

11.02.2010, 20:59

В связи с резким обострением ситуации в отношении Ирана, Тегеран приступил к активной разработке современного вооружения.

Реагируя на начало работ в Иране по обогащению урана до 20%, Президент США Барак Обама заявил, что международное сообщество быстро продвигается в направлении применения новых санкций против Ирана. Обама отдал должное позиции России и при этом задался вопросом об отношении Китая к иранскому ядерному досье.

На этом фоне Командующий военно-воздушными силами Ирана Хешматолла Касири заявил, что Тегеран в ближайшее время представит новый иранский зенитно - ракетный комплекс, который по своим боевым возможностям не уступает российским комплексам С-300.

Кроме этого, Хешматолла Касири сообщил об успешном проведении испытаний иранского самолета-невидимки. Иранское телевидение также упомянуло, что Тегеран запустил две производственные линии по созданию беспилотных летательных аппаратов, которые будут способны производить разведку и наносить высокоточные удары по любым целям противника.

Вадим Рощин

Accelerated with Web Optimizer