ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › «Аэрофлот» заплатил за «оранжевую революцию» $4 миллиона

«Аэрофлот» заплатил за «оранжевую революцию» $4 миллиона

09.02.2010, 16:45

Знаменитый российский авиаперевозчик решил поменять «окраску» персонала. Всех служащих – от стюардесс до скромного наземного персонала переоденут из сине-бордовых в сине-оранжевые костюмы.

Как сообщают Вести.fm, каждый комплект новой одежды, отделанной золотым шитьем, обошелся авиакомпании в 1,5 тысячи долларов. А общая стоимость обновления достигла 4 миллионов долларов. Тендер на выполнение заказа получила «БТК Групп», которая шила форму для РЖД.

Первую тысячу комплектов персонал «Аэрофлота» получил перед Новым Годом, еще 2,5 тысячи ожидаются в ближайшее время. В каждом комплекте предусмотрен зимний и летний вариант. В зимнем комплекте стюардессы 17 предметов: верхняя одежда, платье, юбки, блузки, жакет, обувь и аксессуары. Летний комплект состоит из 10 предметов: помимо аксессуаров, в него входят плащ, платье, жакет и туфли.

Примечательно, что благодаря новой униформе у стюардесс «Аэрофлота» впервые появится платье – как альтернатива традиционным юбке и блузке, от которых тоже решено не отказываться. Платья выполнены из ткани оттенка «красный мандарин» - то есть, нового ярко-оранжевого, с белыми нарядными воротниками.

Яркая женская форма, по задумке ее создателей, выгодно оттенит строгие темно-синие мужские костюмы. К тому же, на мужских галстуках появится золотое шитье. Это не проявление пафоса, а дань традиции, символ «Аэрофлота».

Предыдущие бордово-синие костюмы для персонала просуществовали в «Аэрофлоте» с 2003 года. Однако в прошлом году генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев решил, что такая цветовая гамма «вызывает отторжение». Теперь устаревшая униформа отправится в музей. А переодевшиеся стюардессы наденут новые шляпки-пилотки, белые перчатки, туфли на шпильке (все это входит в форменный комплект) и будут по-прежнему приветствовать пассажиров отрепетированной «фирменной» улыбкой.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer