ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Украина: пусть народу будет хуже – лишь бы в удушении Приднестровья угодить Евросоюзу

Украина: пусть народу будет хуже – лишь бы в удушении Приднестровья угодить Евросоюзу

06.02.2010, 22:43

Уходящий в политическое небытие президент Украины Ющенко по команде своих заокеанских хозяев принял совместное с молдавскими властями решение о демаркации границы между Украиной и «Молдавией», то есть с непризнанной, но независимой Приднестровской Молдавской республикой.

Это означает, что, хотя молдавские власти не могут прийти начать распоряжаться в Приднестровье, разрешение на пересечение украинско-приднестровской границы будет давать Молдавия, как если бы Приднестровье уже перешло под власть Молдавии.

До этого Украина беспрепятственно пропускала в Приднестровье российские поезда, что помогало поддерживать нормальную жизнь на правом берегу Днестра. Теперь эта «дорога жизни» фактически перекрыта.

Как известно, Запад старается, пока не поздно, прибрать к своим рукам жирные куски, отрезанные от бывшего СССР. К примеру, Молдавию западные «демократы» так сильно тянут к себе в «цивилизованный мир», что она может не успеть оглянуться, как окажется проглоченной натовской Румынией, а молдаван всех объявят румынами.

Кстати, многие прорумынские агенты влияния в Молдавии настаивают на том, что молдаване – это часть румын лишь на том основании, что оба народа говорят практически на одном языке. Но это не так: Молдавия веками была отдельным от Румынии государством, а один только язык ещё не определяет национальной принадлежности. Так на немецком говорят и немцы, и австрийцы, и большинство швейцарцев, однако последние два народа немцами себя не считают. Правда Гитлер думал иначе, а потому захватил Австрию как часть немецкой земли. Но ненадолго.

Не думая о том, что сами могут быть проглоченными своей задунайской соседкой, молдавские руководители широко разевают рот на непризнанную, но свободную Приднепровскую Молдавскую республику.

Пресмыкательство Ющенко и иже с ним перед Евросоюзом и, конечно, перед Америкой привело к тому, что эти паны, вбив первый пограничный столб на границе Украины и ПМР, как бы вбили кол в судьбу 63 тысячи граждан Украины, живущих в ПМР. Кстати, на церемонии установки столба присутствовали кандидаты в гробовщики Приднестровья: вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Юрий Лянкэ и министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

Важно подчеркнуть, что права Молдавии на Приднестровье более чем сомнительны, и вся проблема была создана великим вождём народов, который многие исконные территории народов СССР переделил так, что теперь не утихают конфликты (хотя бы присоединение совершенно неродственного грузинам народа Абхазии вместе с его страной к Грузии).

Дело в том, что для присоединения Молдавии, находившейся после второй мировой войны под румынской оккупацией, Сталин создал на украинской территории, то есть в Нынешнем Приднестровье, населённом украинцами, русскими и молдаванами, так называемую Молдавскую автономную республику в составе Украины. А когда Сталину в 1940 году удалось присоединить Большее к меньшему, то есть отторженную у Румынии Молдавию к маленькой Молдавской автономной республике, была провозглашена на территории обеих частей Молдавская СССР.

Так Украина лишилась куска своей территории. Но нынешних руководителей Украины это не волнует. Оно помогает запихнуть этот далеко не молдавский кусок в пасть Молдавии, хвост которой уже почти находится в пасти натовской Румынии, согласившейся недавно на размещение на своей территории американских ракет, направленных на Россию. А если понадобится, и – на Украину, если в ней установится дружественная России власть.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer