ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Причина убийства полковника МВД Магомедова одна: месть террористов

Причина убийства полковника МВД Магомедова одна: месть террористов

06.02.2010, 13:40

Уголовное дело, возбужденное по факту вчерашнего расстрела начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова, принято к производству Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. Помогать расследовать его будут опытнейшие сотрудники центрального аппарата СКП РФ, которые уже вылетели в Дагестан. Об этом сегодня сообщил официальный представитель СКП РФ В.Маркин.

В настоящее время основной версией следствие считает профессиональную деятельность убитого. До назначения на пост начальника махачкалинского УВД А.Магомедов возглавлял уголовный розыск советского РОВД города, затем возглавил отдел. Все это время он занимался борьбой с террористами в Махачкале, организовывал спецоперации по их ликвидации.

Боевики ранее уже пытались устранить А.Магомедова. Несколько лет назад они взорвали его автомобиль практически на том самом месте, где его вчера он погиб. В тот раз раненый полковник выжил. На этот раз шквальный огонь бронебойными патронами предположительно из пулемёта Калашникова не оставил шансов Ахмеду Магомедову и его водителю.

Следователи уверены, что бандиты хорошо знали о перемещениях начальника УВД, поэтому смогли четко спланировать и осуществить нападение. Стало быть, не обошлось без иуды в милицейских погонах…

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer