ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › «Спрячь свой пистолет – он мешает мне тебя пристрелить!»: страны НАТО требуют от России убрать свои ракеты подальше от их границ

«Спрячь свой пистолет – он мешает мне тебя пристрелить!»: страны НАТО требуют от России убрать свои ракеты подальше от их границ

06.02.2010, 13:03

В ноябре 2008 г. Польша и Чехия дали согласие Америке установить радар в Чехии и десять ракет-перехватчиков в Польше якобы из-за угрозы… Ирана, хотя это даст возможность отслеживать военные объекты в России.

Российский президент вскоре после этого объявил, что в качестве ответной меры по защите страны Россия установит свои ракеты на территории Калиниградской области. Это привело в шок не только Польшу и Чехию (в последней население выступило против таких планов), но и США. Президент Обама в общих словах пообещал отказаться от этих намерений, если Россия отменит свое решение по ракетам в Калининградской области. Белому дому совершенно не следует верить.

Руководство США именно перед самой агрессией как в Югославии, так и потом в Ираке, громко заявило, что воздержится от применения военной силы против неугодных им. В Кремле напрасно положительно отреагировали на слова Обамы и обещали воздержаться от размещения ракет в Калининградской области. Теперь США получили согласие от Румынии на размещение таких же ракет на её территории, а также на постоянное базирование в её территориальных водах американских военных кораблей с ракетами. То есть отказались вроде бы от удара России в грудь, заменив его ударом в живот.

Поэтому президент России подписал 5 февраля Военную доктрину РФ, в которой фактически признаётся, что прекращение идеологической конфронтации между разваленным СССР и Западом, не устранило конфронтацию между капиталистической Россией и капиталистическим Западом. Стало ясно, что Запад имел всегда агрессивные намерения не против СССР, а против России, как это было ещё в XIX веке.

Доктрина предусматривает возможность нанесение Россией ядерного удара по противнику, если тот нанесёт удар по России или применит иные средства массового поражения, угрожающие её существованию. Россия оставляет за собой право применять вооружённые силы и на территории сопредельных государств в случае базирования на их территории международных террористических банд, засылаемых в нашу страну. Россия считает угрозой проведение у своих границ военных учений с явной демонстрацией применения силы против неё. Принято решение об усиление ядерной и иной мощи России перед лицом возможной агрессии. Предписывается повышение престижа российской армии в глазах населения.

На фоне таких растущих угроз для России странным оказалось требование Польши и Швеции к ней не устанавливать российские оборонительные ракеты в Калининградской области и на Кольском полуострове. Напомним, что когда Польша дала согласие США на установку ракет на своей территории, она высокомерно проигнорировало предложение Кремля не делать этого. А Швеция отказалась возражать против такого решения Польши, сославшись на… свой нейтралитет. А вот возражать против русских ракет Швеции её нейтралитет не мешает.

Напомним, что Гитлер пренебрёг нейтралитетом ряда стран и вторгся в них, но не вошёл в Швейцарию и Швецию в виду известной их лояльности к Германии в ходе второй мировой войны. Короче, не следует прятать в карман пистолет, если твой противник направляет свой пистолет на тебя «ради… своей безопасности»!..

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer