ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Евсюков просил исследовать его на «детекторе лжи»

Евсюков просил исследовать его на «детекторе лжи»

04.02.2010, 23:56

Сегодня в Мосгорсуде заслушали показания майора Дениса Евсюкова. Он признал себя виновным только в одном убийстве: работницы супермаркета Эльмиры Турдуевой, которое было отснято камерами видеонаблюдения.

При этом майор заявил, что не не знает и не понимает, почему он всё это сделал и зачем вообще оказался в магазине. Бывший начальник царицынского ОВД заявил, что помнит только окончание празднования его дня рождения, а затем как во дворе магазина него навалились сотрудники милиции, требуя бросить пистолет.

Для восстановления «провалов памяти» подсудимый просил проверить его на «детекторе лжи», но ему отказали в этом. Майор сожалеет, что следствие не стало выяснять причины и мотивы его поступков, остающиеся неизвестными ему самому. О странном состоянии, в которое впал Евсюков по дороге из кафе, рассказывала и его жена в предыдущем судебном заседании. По ее словам, Денис пытался на ходу открыть дверь автомобиля, дома разговаривал с букетом цветов.

А сослуживец майора Эдуард Семенов сообщил, что какой-то мужчина вызвал Евсюкова на десять минут на улицу, после чего тот стал вести себя неадекватно. Психиатрическая экспертиза признала Евсюкова вменяемым.

В судебном заседании майор извинялся перед потерпевшими и своими коллегами, сказал, что после произошедшего его «жизнь не просто переломилась надвое – ее теперь не стало».

Увы, эту образную речь майора уже не услышат те, кого не стало на самом деле…

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer