ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Вексельберг пригласил соискателей

Вексельберг пригласил соискателей

31.07.2008, 11:11

Председатель совета директоров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Виктор Вексельберг в письме на имя главы компании Роберта Дадли, который сейчас находится за пределами России, заявил, что считает целесообразным подготовить предложения по перечню позиций, которые необходимо заполнить в первую очередь в связи с отъездом иностранных специалистов, прикомандированных от ВР, сообщает "Интерфакс". В связи с этим, кадровым службам предлагается инициировать процесс подбора высококвалифицированных специалистов для заполнения вакантных позиций.

Напомним, что на прошлой неделе ВР отозвала последних 60 сотрудников из 148 прикомандированных в Россию до марта 2008 г. технических специалистов. Следом за ними в прошлый четверг выехал из Москвы и глава ТНК-ВР с тем, чтобы осуществлять руководство НК из-за рубежа. 19 июля у Дадли закончилась рабочая виза и ему была выдана 10-дневная транзитная для урегулирования корпоративных проблем, то есть решения вопроса о легитимности своего трудового договора.

Роберт Дадли покинул Россию, объяснив свое решение "рядом беспрецедентных расследований, разбирательств и проверок". "Надеюсь, что административное давление на группу будет теперь ослаблено", - приводятся в сообщении ТНК-ВР слова Дадли. В ФМС заверяют, что Роберт Дадли может получить многократную деловую визу, но работать по найму сможет только по рабочей визе, для получения которой нужен действующий трудовой договор.

Accelerated with Web Optimizer