ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Стартовала неделя безопасного Рунета

Стартовала неделя безопасного Рунета

04.02.2010, 20:28

В России началась Неделя безопасного Рунета. Она приурочена к международному Дню безопасного Интернета, который приходится на 9 февраля.

В начале девяностых Интернет был для большинства тайной за семью печатями, но за последнее десятилетие он изменился до неузнаваемости. Интернет стал революцией в области связи, но обернулся и целым рядом новых опасностей, особенно для детей.

Мероприятия Недели безопасного Рунета будут содействовать безопасному и более ответственному использованию всемирной сети современной молодёжью, рассказывая подрастающему поколению об опасности детской порнографии и наркотиков, часто пропагандируемых в сети, а также об угрозе сайтов с агитацией насилия.

Ещё один фактор риска – социальные сети, представленные такими сайтами, как Facebook, Myspace и российским «В контакте». «Кто угодно может выложить всё, что захочет – вот, что опаснее всего, - сказала в интервью телеканалу RT координатор сети InSafe и европейской Schoolnet Дженис Ричардсон. – Молодёжь не понимает, какая информация полезна, а какая нет. Очень опасно и то, что люди стали многовато сообщать о себе. Юное поколение сверх меры болтает, делает и выдаёт слишком много информации».

Accelerated with Web Optimizer