ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Медведев спросит правительство о поддержке малого бизнеса

Медведев спросит правительство о поддержке малого бизнеса

31.07.2008, 11:11

Сегодня президент соберет предпринимателей и членов правительства на совещание в Смоленской области, чтобы снова поговорить о малом бизнесе, а заодно и узнать, как исполняются принятые в последнее время меры по поддержке малого бизнеса.

Перед президентом будут отчитываться первый зампред правительства Игорь Шувалов, помощник президента Аркадий Дворкович, министры экономического развития и внутренних дел Эльвира Набиуллина и Рашид Нургалиев, генпрокурор Юрий Чайка. Участники совещания должны предложить новые меры по поддержке малого бизнеса, рассказал сотрудник администрации президента.

Председатель «Деловой России» Борис Титов намерен в Смоленске предложить новые механизмы частно-государственного партнерства — в частности, представить получивший поддержку «Единой России» проект Общественного центра борьбы с рейдерством и коррупцией.

«Деловая Россия» предлагает также создать единый реестр административных проверок бизнеса в системе Генпрокуратуры, никакой статистики сейчас не существует. Титов считает, что инициаторы проверок должны зайти на сайт и получить номер их инспекции, без которого акт проверки будет недействителен, как это уже действует в Казахстане.

В пресс-службе «Опоры России» сообщили, что они надеются лишь, что на сегодняшнем совещании будет продолжена работа по реализации указа Медведева по защите малого бизнеса и будут обозначены новые механизмы поддержки.

Accelerated with Web Optimizer