ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Рабы ОМОНа сотрясли ГУВД Москвы

Рабы ОМОНа сотрясли ГУВД Москвы

02.02.2010, 20:47

Сотрудники московского ОМОНа опубликовали в журнале The New Times статью «Рабы ОМОНа» с резкой критикой своего командования.

Обвинения касаются и незаконного использования отрядов особого назначения в целях обеспечения личной охраны, и в борьбе за собственность (рейдерстве).

В своём обращении омоновцы упомянули вынужденную работу по 10-15 дней подряд без выходных, по 20 часов в день без перерыва, а также требования под угрозой лишения премии, выполнять план по задержанию не менее указанного количества человек в день. Кроме того, они сказали, что начальство наживается, одалживая сотрудников частным компаниям и даже используя их для защиты организаций, занимающихся проституцией.

 По данным журнала The New Times, известного крайне критической позицией к российским властям, милиционеры отправили Президенту России Дмитрию Медведеву письмо, выражающее глубокую неудовлетворённость условиями работы, но ответа так и не получили.

Общеизвестно, что МВД России имеет один из самых многочисленных штатов в мире. Уже давно в его адрес звучат обвинения в коррупции и халатности. Но даже для его потрёпанной репутации 2009 год стал просто ужасным. За серией интернет-разоблачений последовали многочисленные случаи применения милиционерами оружия против мирных граждан.

 Это вынудило руководство РФ начать широкомасштабную реформу правоохранительных органов.

 По мнению экспертов, за публикацией стоят очень серьёзные политические силы.

Accelerated with Web Optimizer