ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Прошёл семинар-тренинг по теме: «Первичные защитные мероприятия при отражении рейдерских атак»

Прошёл семинар-тренинг по теме: «Первичные защитные мероприятия при отражении рейдерских атак»

30.07.2008, 17:08

25 июля 2008 года в Московской ТПП Бюро экономической безопасности палаты, прошёл семинар-тренинг по теме: «Первичные защитные мероприятия при отражении рейдерских атак». На семинаре присутствовали члены Гильдии по аудиторской и консультационной деятельности МТПП, руководители и собственники столичных предприятий, юристы компаний, специализирующихся на корпоративном праве. Среди организаторов мероприятия Межрегиональная общественная организация «Аудиторы корпоративной безопасности» и группа компаний «Фаэникс», в которую входят ОАО «Агентство антикризисных технологий и инвестиций» и ОАО «Центр развития современного управления».
  В выступлении Президента группы компаний «Фоэникс» Светланы Васиной было отмечено, что сегодня в нашем государстве, к сожалению, не существует достаточного опыта в ведении бизнеса, поэтому необходимость подобных семинаров очевидна. 
  Участникам была предложена уникальная форма деловой игры, разработанная экспертами Группы Компаний «Фоэникс» и МОО «АКБ», в которой они прошли все этапы предполагаемого захвата частной собственности. Все четыре команды, на которые была разбита аудитория, настолько вжились в предполагаемую ситуацию, что спорили и отстаивали свою точку зрения на уровне реальных событий. По оценке экспертов выжить смогла только одна команда, приняв правильное решение из предложенных вариантов поведения «жертв» захвата.
  Разработанный тест «Оценка рейдерозащищённости» компании подготовленный бюро экономической безопасности МТПП совместно с межрегиональной общественной организацией «Аудит корпоративной безопасности», прошли все участники семинара. Создан он с целью повышения оценки предпринимателя в сложившейся критической ситуации в своём бизнесе. Любой руководитель или собственник, ответив на поставленные вопросы теста, сможет оценить уровень безопасности своего бизнеса.
  Активными участниками семинара были сотрудники журнала «Экономическая безопасность», на страницах которого тема рейдерства проходит красной нитью. Экспертам журнала есть чем поделиться со своими читателями и помочь им практическими рекомендациями. В перспективе дальнейшего сотрудничества журнал «Экономическая безопасность» станет постоянным информационным партнёром МТПП Бюро экономической безопасности палаты, что в будущем непременно будет способствовать экономической безопасности бизнеса и государства в целом.

Accelerated with Web Optimizer