ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › В Общественной палате РФ обсудят проблему рейдерства в сфере ЖКХ

В Общественной палате РФ обсудят проблему рейдерства в сфере ЖКХ

22.07.2008, 18:32

В четверг, 24 июля, в Общественной палате РФ пройдут общественные слушания «Роль общественных организаций в противодействии рейдерству в ходе жилищной реформы», организованные Комиссией по местному самоуправлению и жилищной политике.
В ходе слушаний будут рассмотрены недостатки действующего законодательства, проблемы правоприменительной практики, озвучены примеры проблемных ситуаций. По итогам слушаний будут разработаны рекомендации по противодействию рейдерству.

В слушаниях примут участие члены Общественной палаты Олег Алексеев и Вячеслав Глазычев, к участию приглашены представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и члены профильных комиссий Совета Федерации, представители региональных администраций и органов местного самоуправления, жилищных объединений, правозащитные организации.

Также с докладом на тему «Рейдерство в жилищно-коммунальной сфере: методы противодействия» выступит заместитель генерального директора МГК «РосРазвитие», главный редактор ИА «Advisers» Александр Орфенов.

Accelerated with Web Optimizer