ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Союз советских офицеров выступил в защиту СПК "Звенигородский"

Союз советских офицеров выступил в защиту СПК "Звенигородский"

22.07.2008, 11:59

Союз советских офицеров выступил с обращением в связи с политическим преследованием первого секретаря Марийского рескома КПРФ И.И.Казанкова. В адрес Администрации Президента РФ, министру внутренних дел РФ генералу армии Нургалиеву Р.Г., генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке, президенту Республик Марий Эл, главе Правительства РМЭ Л. И. Маркелову и еще ряду официальных лиц направлено письмо следующего содержания.

Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, с возмущением отмечают разгул рейдерства и полицейщины в Республике Марий Эл. В то время, когда Россия практически утратила продовольственную безопасность, потребляет 50-80 процентов забугорных продуктов питания от ножек Буша до кенгурятины, в республике осуществляется рейдерский захват одного из лучших предприятий по переработке мясной продукции ООО СПК «Звениговский». А когда его бывший руководитель, а ныне советник директора – секретарь Рескома КПРФ, депутат регионального Законодательного собрания и Государственной думы Федерального собрания РФ третьего созыва, кавалер орденов Трудового Красного Знамени, "Знак Почета", заслуженный работник сельского хозяйства Марийской Республики Казанков Иван Иванович встал на защиту дела своей жизни и интересов трудового коллектива, то власть республики пытается расправиться с ним при помощи правоохранительных и судебных органов и «захватить» успешно работающее предприятие.

Схема захвата прибыльно и стабильно работающих предприятий разработана в деталях и давно используется в современной России как одна из форм коррупции для обогащения грабителей и коррумпированных чиновников во власти, в милицейских мундирах, в прокурорских и судебных мантиях. Сначала, под надуманным предлогом на руководителя прибыльно работающего предприятия заводится уголовное дело. Он отстраняется от должности. По фиктивным документам предприятие объявляют банкротом и назначают внешнего управляющего, как правило, из числа лиц, заинтересованных в его захвате. Последний, якобы, с целью погашения долгов распродает предприятие по частям. Разумеется, возможны варианты. И все это на фоне заявлений высших государственных чиновников о борьбе с коррупцией. Под каток рейдерства попадают в первую очередь труженики и созидатели России, привыкшие сначала думать о Родине, трудовом коллективе, а потом о себе. Те, которые не способны гнуть спину перед грабителями, давать взятки и подношения чиновникам.

Вот уже около года длится расследование уголовного дела, сфабрикованного правоохранительными органами республики и по прямой указке республиканских властей в отношении И.И. Казанкова. В процессе следствия, широко используются "показания" когда-то уличенных в расхищении собственности предприятия лиц. И.И. Казанкову избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

И это все за то, что усилиями И.И. Казанкова и его коллектива около 50 процентов всех налогов, поступающих от аграрного сектора Марий Эл, приходятся на ООО СПК "Звениговский" и ООО ТПК "Звениговский", которые, по сути, стали гордостью не только республики, но и всей России. В расчет не берутся многочисленные личные и коллективные обращения тружеников предприятия в защиту своего директора.

Чинимые против коммуниста И.И. Казанкова юридические и моральные гонения привели к общему подрыву состояния его здоровья: сегодня он остро нуждается в серьезном лечении. Но, вместо того, чтобы сохранить здоровье и жизнь уважаемого человека, использовать его богатейший опыт в развитии сельскохозяйственного производства, следственные органы заключают его под стражу.

На наших глазах врагами России и её народов выполняется задача по добиванию сельского хозяйства нашего Отечества. Мириться с этим, значит помогать разрушителям и грабителям.

Зная всю подлость, жестокость и циничность организаторов и исполнителей рейдерства, их тесную связь с органами власти, предвидя тяжелую судьбу трудового коллектива после захвата ООО СПК "Звениговский" и ООО ТПК "Звениговский", мы выражаем решительную поддержку Ивану Ивановичу Казанкову.

Требуем прекратить произвол, чинимым по отношению к И.И. Казанкову и трудовому коллективу и выявить организаторов рейдерства, находящихся в руководстве Республики Марий Эл.

Предлагаем руководителям правоохранительных министерств и ведомств РФ прекратить издевательства над заслуженным и уважаемым тружеником, каким является И.И. Казанков, а заняться борьбой с коррупцией в высших эшелонах российской власти.

В связи с саботажем депутатов от партии «Единая Россия» борьбы с коррупцией, требуем от президента РФ своим Указом ввести разработанный фракцией КПРФ закон о коррупции, в котором в обязательном порядке предусмотреть конфискацию имущества у коррупционеров, а, в особых случаях, и смертную казнь за крупные масштабы такого преступления.

Призываем всех, кому небезразлична судьба России, кто не хочет сидеть на зарубежном второсортном, а порой и просто вредном для здоровья продовольственном пайке, встать на защиту Ивана Ивановича Казанкова, ООО СПК «Звениговский», его трудового коллектива.

Е.И. Копышев, член ЦК КПРФ, Председатель ЦИК МССО, генерал-майор авиации

Accelerated with Web Optimizer