ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Турчинов разворовал Госказначейство и ударился в черный пиар

Турчинов разворовал Госказначейство и ударился в черный пиар

13.01.2010, 16:50

Выборы – через несколько дней. И, наверное, нет ничего страшнее для политиков, когда за полшага до ответственного рубежа к ним приходит кризис. В частности, кризис жанра.

Видимо, не миновала сия участь и команду пиарщиков первого вице-премьера Александра Турчинова. Действительно, трудно сейчас пиар-асам Турчинова. Ведь не успели еще толком «заспамить» убойное дело с подотчетным Турчинову нардепом-убийцей, как буквально сразу и очень некстати заявили о своем либидо шаловливые «сердечные» педофилы с застенчивыми улыбками. И только-только «заполировали» пиарщики этот скандал, а уже надо срочно выгораживать своего шефа от справедливых обвинений в растрате огромных государственных средств и откровенном рейдерстве в паспортной системе Украины.

Да, тяжело приходится турчиновским пиар-асам с таким контингентом: убийцы, педофилы, рейдеры, жулики. И нет ничего удивительного, что посетил усталых пиарщиков Турчинова кризис жанра с присущими ему симптомами. Проявления его просты, и чем-то напоминают рефлекторную рвоту неопытного алкоголика. Сначала пиарщики обильно изрыгают «рвотные массы» информации. Они безудержно поливают свежий снежок полупереваренными испражнениями, так как есть еще в желудке много чего на «выход», и есть еще что налить внутрь. Что и случилось с «убойной» и «педофильной» темами, обильно смоченными рвотными массами пиар-асов на службе Турчинова.

Но приходит момент, когда рвотные позывы со стороны руководства еще поступают, а блевать-то уже нечем. Вот тогда алкоголики «рвут» желчью. А пиарщики, соответственно, опускаются до желчных физиологизмов в стиле «оппоненты едят маленьких детей и складывают скелеты жертв в платяном шкафу».

В течение прошедшей недели пиарщики Турчинова демонстрировали публике заключительную фазу информационной интоксикации, а именно блевоту информжелчью. Раздражителем стало заявление Консорциума «ЕДАПС» о том, что он прекращает хозяйственные отношения с правительством до тех пор, пока подотчетное Кабмину Госказначейство не рассчитается за долги перед предприятиями Консорциума за выполненные работы и поставленную продукцию.

Напомним суть дела: на протяжении декабря 2009 года правительственные чиновники – первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, заместитель министра Кабинета Министров Сергей Чеботарь и ряд других, похитили из государственного бюджета деньги, которые граждане Украины исправно перечисляли за оформление паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и других государственных документов. В том числе Турчинов и компания украли деньги, которые должны были перечисляться из Госбюджета Консорциуму «ЕДАПС» за выполненные работы по производству бланков документов.

При этом, по информации представителей «ЕДАПС», с граждан Украины при оформлении паспортных документов, например, дополнительно взимались незаконные платежи через различные структуры-присоски, функционирующие как в виде так называемых государственных предприятий, так и в виде сугубо частных фирм-клонов, имеющих идентичные названия с госпредприятиями. Как указывается в релизе Консорциума «ЕДАПС», «объем средств, вымываемых из госбюджета (с учетом незаконных платежей в адрес частных структур) достигает по подсчетам СМИ до 640 млн. грн. в год. При таком теневом денежном потоке, буквально высосанном из паспортной системы страны, у правительства Тимошенко – Турчинова не находится ни одной копейки для расчета с отечественными производителями бланков документов и информационных систем».

На конец декабря Госказначейство задолжало Консорциуму около 150 миллионов гривен. «ЕДАПС» вполне логично подал в суд на Госказначейство. А заодно обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить – есть ли состав уголовного преступления (в части незаконного расходования бюджетных средств) в действиях главы Госказначейства Татьяны Слюз, а также в действиях первого вице-премьера Турчинова, который, может статься, и давал команды по «ручному управлению» бюджетом страны. Ведь эти господа, оказавшиеся у власти, не выполняют своих обязательств перед налогоплательщиками, которые их же и содержат.

И, видимо, после заявления трудового коллектива Консорциума «ЕДАПС», бютовские пиарщики получили от своих «керманычей» задачу «нарыть» хоть что-нибудь на Консорциум и тех, кто стоял у его истоков, чтобы дискредитировать Консорциум.

Задача, скажем честно, нелегкая. Поэтому и блевали-с пиарщики Турчинова, чем могли-с. А могли-с блевать немногим: только информационной желчью. В желчном приступе турчиновские пиар-асы обвинили Консорциум и его создателей и в криминале, и в блокировании работы Госказначейства, и в срыве выборов, и в печати «левых» бюллетеней, и в поедании маленьких лысых вице-премьеров, прочих серых кардиналов, а также в складывании их бренных косточек в огромные шкафы с компроматом. Туда же, где уже лежат скелеты и белый саван женщины с косой и другой «паствы».

Трудно приходится пиарщикам Турчинова. Несчастные они, в общем-то, люди. Действительно, чем еще можно удивить читателей, если как минимум двое из кандидатов в президенты имеют личный опыт пребывания за решеткой? Если к власти снова идут педофилы с сальными губами? Если все избирательные бюллетени уже напечатаны ГП «ПК «Украина», и только лишь двадцать полярников на антарктической станции имени Вернадского будут пользоваться самодельными бюллетенями? Ведь в чем еще можно обвинить Консорциум «ЕДАПС»?

В том, что «ЕДАПС» создал в Украине целую промышленную отрасль защищенной печати? Трудно, особенно если учесть, что Турчинов и компания вообще не понимают, что такое наукоемкое производство, и ничего в своей жизни не создали.

Ведь это же не торговля, например, видеокассетами, или чужим газом. Это даже не интриги в политическом террариуме. Это интеллект, в который вкладываются лишь дальновидные инвесторы. Эта инвестиция не дает мгновенной прибыли, к которой привикли торговцы чужими природними ресурсами, оказавшиеся у власти. Но, когда приходит время, наука оказывается весьма высокорентабельным вложением. Что и вызывает зависть у тех, кто выше проката видеокассет и торговли газом не поднялся в своем развитии.

Трудно пиарщикам Турчинова обвинить «ЕДАПС» и в том, что предприятия Консорциума заплатили миллиард гривен налогов в Госбюджет. Ведь Турчинов и его подручные физиологически не представляют себе, что это такое – платить налоги в госказну. Они умеют лишь воровать оттуда средства. Миллиардами.

Тяжко турчиновским пиарщикам объясняться и на такую деликатную тему, как увеличение поступлений от акцизного сбора на алкоголь после введения новых акцизных марок, разработанных по технологиям «ЕДАПСа». Эти марки практически невозможно подделать, что и вызывает злобу Турчинова, который пытался урвать хоть какие-нибудь средства на контроле нелегальных потоков контрафактного алкоголя.

Может быть, пиарщикам Турчинова следует обвинить Консорциум в том, что в «ЕДАПСе» собран цвет мировой научной мысли в сфере оптической физики? Так ведь скороспелый ученый-экономист Турчинов, защитивший в 1995 году кандидатскую, а через два года – докторскую, вряд ли сейчас вспомнит темы своих диссертаций. Любой человек с ученой степенью знает, что защита докторской буквально через два года после кандидатской – это, за редкими исключениями, профанация науки. Знает это и липовый доктор наук Турчинов, знают это и те беззвестные «литературные негры», которые писали ему диссертации в спринтерском темпе за небольшое вознаграждение.

Вероятно, пиар-асы Турчинова испытывают затруднения и в том, чтобы обвинить «ЕДАПС» в сотрудничестве с ЕС и «Интерполом». Ведь ноу-хау ученых Консорциума вызывают зависть у конкурентов из самых развитых стран мира, и помогают Консорциуму выигрывать тендеры мирового уровня. В конце прошлого года тысячи СМИ во всем мире рассказали о том, что украинский Консорциум «ЕДАПС» был признан производителем современных идентификационных документов (электронных Е-паспортов с биометрическими данными) для офицеров «Интерпола». И в этом тендере Консорциум оставил за флагом мощных конкурентов со столетней историей. Но такая победа Украины не интересует Турчинова и его команду. И подконтрольные им СМИ, как частные, так и государственные, «не заметили» этого прорывного достижения отечественной компании на мировом рынке.

Очень трудно приходится пиар-асам Турчинова и его «кАманды», когда дело доходит до объяснения того, почему Евросоюз не спешит вводить безвизовый режим с Украиной. Ведь еврочиновники четко заявили, что одним из условий безвизового режима является внедрение современных загранпаспортов с биометрической информацией. И европейцы совершенно точно знают, что Украина может делать такие паспорта, которые удовлетворяют всем современным требованиям безопасности. И паспорта эти может делать Консорциум «ЕДАПС». А вот Турчинов и его новый подопечный Петр Порошенко, свежеиспеченный министр иностранных дел, усиленно не слышат замечаний влиятельных еврочиновников. И продолжают рассказывать о движении в Евросоюз, одновременно проталкивая устаревшие технологии.

Очень трудно пиарщикам Турчинова придумать причину, по которой, вслед за Консорциумом «ЕДАПС», в суд на Госказначейство подают целый ряд местных администраций. Полтава, Херсон, Донецк, Черкассы требуют от Госказначейства и его руководителя Татьяны Слюз выполнить обязательства перед местными бюджетами, которые буквально задыхаются от нехватки средств на борьбу с непогодой.

Действительно, архисложную задачу поставил Турчинов перед своими пиар-асами за неделю до выборов. Можно сказать, невыполнимую. Ведь и желчь рано или поздно заканчивается. Чем же вы будете блевать дальше, господин Турчинов?

Источник: http://advisers.ru

Accelerated with Web Optimizer