ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › В "Норникеле" прошло второе заседание Совета директоров

В "Норникеле" прошло второе заседание Совета директоров

15.07.2008, 11:29

Вчера, 14 июля, в «Норильском никеле» состоялось второе заседание Совета директоров, созванное по инициативе РУСАЛа. Официальная повестка собрания - стратегическое развитие компании. Однако, не исключалось, что РУСАЛ попытается укрепить свои позиции в компании, объявив кандидатов в комитеты при совете директоров, который должен будет расшириться с нынешних 9-ти до 13-ти членов и тем самым поколебать доминирующие позиции «Интерроса» Владимира Потанина.

Вчера члены Совета директоров одобрили создание новых комитетов: по стратегии, по аудиту, по предварительному рассмотрению материалов к совету директоров и по корпоративному управлению. Последний комитет создан по инициативе «Русала» - он объединит в себе функции комитета независимых директоров. В компетенцию комитета, в частности, будут входить вопросы, связанные с конфликтом интересов.

Следующее заседание Совета директоров ОАО ГМК «Норильский никель» состоится 8 августа. На нем планируется обсудить трудовой договор с новым генеральным директором компании — Сергеем Батехиным

Accelerated with Web Optimizer