ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Угрозы в Хитроу: двум британцам предъявлены обвинения

Угрозы в Хитроу: двум британцам предъявлены обвинения

10.01.2010, 16:00

Пассажиру самолета авиакомпании Emirates, вылет которого из Лондона в Дубай в пятницу был отложен по полицейской тревоге, предъявлено обвинение в угрозе взрывом.

Помимо этого, 58-летнему Роберту Фоулзу из английского города Дувр инкриминируют состояние алкогольного опьянения на борту.

Его земляка - 48-летнего Александра МакГинна - также обвиняют в том, что тот находился в салоне в нетрезвом состоянии.

Первый останется под стражей до заседания суда, которое состоится в воскресенье, второй отпущен под залог и предстанет перед судом 22 января.

В пятницу вечером полицейские, поднятые по тревоге в лондонском аэропорту Хитроу, поднялись на борт самолета, готовившегося к взлету, и вывели из салона трех мужчин, которые, по словам членов экипажа, угрожали привести в действие взрывное устройство.

Третий из задержанных пассажиров, по сообщению полиции, был отпущен без предъявления обвинений.

Полиция обыскала самолет, на борту которого в момент происшествия находился 331 пассажир, и, насколько известно, никаких опасных предметов не обнаружила.

Вылет самолета в Дубай был перенесен на следующий день.

В аэропортах по всему миру были усилены меры безопасности после неудавшейся попытки взрыва на борту самолета, летевшего Нажать из Амстердама в Детройт в день католического Рождества.

В частности, в лондонском аэропорту дополнительные проверки багажа и усиленный личный досмотр значительно увеличили время ожидания перед посадкой.

Источник: www.bbcrussian.com

Accelerated with Web Optimizer