ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Панфилова: Российская элита хочет обезопасить себя от новых рейдеров

Панфилова: Российская элита хочет обезопасить себя от новых рейдеров

08.07.2008, 15:17

Активизация лозунга борьбы с коррупцией в России может свидетельствовать о том, что современная российская элита желает узаконить свои богатства и обезопасить себя от новых рейдерских захватов. Такое мнение высказала в понедельник на пресс-конференции в ИА «Росбалт» директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International-R Елена Панфилова.

«В элитах появились люди, которым есть что терять, — заметила Панфилова. – И теперь они хотели бы, чтобы вот именно им попался тот кусок истории, где действует независимый суд, чтобы на них не напали новые рейдеры, и чтобы им не пришлось скупать во множестве яйца Фаберже».

По предположению Панфиловой, обогатившаяся элита больше всего боится «молодого поколения страшных менеджеров и юристов», которое подрастает в наши дни и имеет желание эту элиту пограбить. Это и побуждает современных богачей, среди которых немало и государственных чиновников, требовать установления законности и правопорядка. Ответственность же за свои собственные действия в 90-е и 2000-е годы, когда делались их собственные состояния, по-видимому, страшит богачей в меньшей степени.

Accelerated with Web Optimizer