ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Российские холода заморозили банкоматы

Российские холода заморозили банкоматы

18.12.2009, 00:02

Непривычные для декабря морозы в центральной части России не замедлили сказаться на работе техники: в столице несколько банкоматов перестали выдавать деньги, домофоны – открывать двери.

Последний раз такое случалось, но еще в большем масштабе, в январе 2006 года, когда в течение нескольких дней Москва была во власти тридцатиградусных морозов.

На этот раз из-за морозов вышли из строя 34 банкомата Сбербанка, 11 банкоматов ВТБ-24. Перестали выдавать купюры и банки Альфа-банк, "Возрождение" и Московский кредитный банк, сообщают российские СМИ.

Мороз сказался на работе примерно 2% московских банкоматов Сбербанка, цитирует РИА Новости представителя госбанка. Сотрудники банка уже начали в срочном порядке устанавливать дополнительные обогреватели возле терминалов или помещать их подальше от двери.

В ВТБ-24 bbcrussian.com подтвердили, что в среду из-за холодов вышли из строя механизмы выдачи наличных в 11 банкоматах, однако в четверг все неполадки уже были устранены.

О похожих случаях рассказывают и жители других городов России. В Коми, например, где столбик термометра опускался в некоторых районах до 48 градусов мороза, очевидцы сообщают о перебоях в работе банкоматов.

Екатеринбуржцы и петербуржцы также жаловались на "замерзшие" банкоматы.

Морозы повлияли и на работу домофонов, замки которых вышли из строя и не открывали некоторые московские подъезды.

Источник: www.bbcrussian.com

Accelerated with Web Optimizer