ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › В палату Берлускони пытались проникнуть

В палату Берлускони пытались проникнуть

17.12.2009, 00:03

Итальянская полиция арестовала 26-летнего мужчину, пытавшегося минувшей ночью проникнуть в палату миланской больницы, в которой находится премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

По словам полицейских, молодой человек сказал, что хотел поговорить с Берлускони.

Он был задержан сотрудниками службы охраны больницы Сан Рафаэле.

Как передает из Милана корреспондент Би-би-си Стив Розенберг, пока неясно, насколько близко удалось подойти задержанному к палате Берлускони.

В воскресенье Сильвио Берлускони ударили сувенирной моделью миланского собора, когда он раздавал автографы после публичного выступления. У итальянского премьера выбиты два зуба и сломан нос.

В среду должен состояться медицинский консилиум, на котором будет принято решение о том, когда Берлускони сможет покинуть больницу Сан Рафаэле.

Во вторник его лечащий врач сообщил, что итальянский премьер сможет приступить к работе не ранее, чем через две недели.

Нападение готовилось заранее

Как заявил во вторник министр внутренних дел Италии Роберто Марони, нападение на премьера страны Сильвио Берлускони было спланировано заранее.

По словам главы итальянского МВД, подозреваемый по имени Массимо Тарталья в течение "некоторого времени имел зуб" на премьер-министра.

Министр Марони заявил, что Тарталья прибыл в Милан за несколько часов до Берлускони. С собой у злоумышленника был баллончик с перцовой смесью и распятие.

Источник: www.bbcrussian.com

Accelerated with Web Optimizer