ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › В Киеве расстреляли рейдера

В Киеве расстреляли рейдера

16.12.2009, 17:50

В понедельник днем в Киеве на Печерске расстреляли двух человек. Один погиб, второй — госпитализирован. Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе киевской милиции, налет произошел около полудня. «Мужчину и его водителя обстреляли из обреза охотничьего ружья и пистолета в тот момент, когда они шли к машине на Набережно-Печерской дороге. Водитель остался жив, сейчас — в больнице. Налетчики были в масках. После этого убийцы скрылись», — рассказала нам пресс-офицер Печерского райуправления милиции Юлия Мусташ.

Убитым, как сообщил нам источник в правоохранительных органах, является 32-летний Андрей Зайцев. В него выпустили 8 пуль. Есть информация, что в прошлом Зайцев был криминальным авторитетом и членом малоизвестной ныне банды «Кирилл» (занималась рэкетом и финансовыми мошенничествами в 90-х в Украине и за рубежом). «В последнее время, по предварительной информации, убитый занимался строительным бизнесом, недвижимостью. Известно также о его участии в рейдерских захватах зданий. Скорее всего, вчерашняя стрельба — это криминальные разборки. Сейчас проверяем эту информацию, чтобы выйти на исполнителей преступления», — рассказал наш источник в МВД и добавил: «Водитель остался жив, его жизни ничего не угрожает. Он ранен в ногу».

В Ивановских банях на Печерске, близ которых произошло ЧП, нам рассказали, что стрельбы никто из сотрудников не видел. «Знаем только, что на лестнице у бани (соединяет плавучую парную с набережной. — Авт.) лежал убитый мужчина», — рассказал нам банщик

Источник: http://advisers.ru

Accelerated with Web Optimizer