ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › В ГосДуме предложили запретить россиянам отдыхать за границей

В ГосДуме предложили запретить россиянам отдыхать за границей

12.05.2021, 14:21

В ГосДуме РФ предложили возродить «железный занавес» с практикой полного запрета выдачи «выездных виз» для обычных россиян под предлогом защиты от коронавирусной пандемии и попутного решения вопроса развития внутрироссийского туризма. 


Отметим, что происходящее имеет благодатную почву действий высшего руководства РФ, погружающегося в риторику застойного СССР, и правительства, сдувающего пыль с командных рецептов управления национальной экономикой. 

Как сообщают СМИ, член ЛДПР Гаврил Парахин выступил с соответствующим предложением в ходе выступления премьера Михаила Мишустина, представлявшего Думе годовой отчет. 

Полный запрет на выезд, по мнению Парахина, помог бы качественно «решить вопрос» отдыха граждан внутри страны и реализовать масштабные цели заложенные в нацпроект по развитию туризма. 

Однако, премьер идею отверг. «Ограничение свободы передвижения наших граждан - это, наверное, не совсем правильный путь. Мало ли по каким причинам человек захочет, в том числе, и отдохнуть где-то», - сказал Мишустин. 

Задача, по словам Мишустина, состоит в том, чтобы «завоевать потребителя не ограничениями, а качеством». «Все-таки мы должны делать в первую очередь хорошие, качественные инфраструктурные объекты, гостиницы, объекты туризма, чтобы нам захотелось туда поехать», - сказал премьер. 
Accelerated with Web Optimizer