ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › «Венталл» демонстрирует уверенную динамику на фоне пандемийного кризиса

«Венталл» демонстрирует уверенную динамику на фоне пандемийного кризиса

10.04.2021, 12:00

Группа компаний «Венталл» подвела итоги работы в 2020 году и представила планы на текущий год. Для рынка металлоконструкций прошлый год стал непростым: под влиянием пандемии, экономического спада и повышения цен на металл были приостановлены многие проекты. В этих условиях компания «Венталл» не только увеличила объемы производства, вошла в тройку лидеров отрасли, но и сумела обеспечить запуск новых направлений. Также компания реализовала крупный социально значимый проект для борьбы с коронавирусом и продемонстрировала готовность гибко меняться под потребности клиентов. 


Выручка компании «Венталл» выросла по итогам 2020 года до 3 049 рублей – это по сравнению с 2019 годом больше на 29%. Были также увеличены объемы производства профлистов на 33%, чернометаллических конструкций на 31% и ЛСТК на 69%. Компания также с начала 2020 года занялась строительством в сфере энергетики, запустила проект по оптимизации производственных мощностей, начала строительство нового цеха для нанесения многослойной антикоррозийной защиты. 

Как отметил коммерческий директор «Венталл» Дмитрий Юрьев, компания на фоне резкого и необоснованного роста цен показала позитивную динамику. Пандемия позволила компании провести переоценку своих возможностей, и теперь «Венталл» смотрит в будущее с оптимизмом. В планах компании – стать на рынке металлоконструкций более конкурентоспособной, укрепить позиции продукции компании в премиальном сегменте рынка, расширить ассортимент и сократить издержки.
Accelerated with Web Optimizer