ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Инициатива фонда Clarios предотвращает воздействие свинца на детей

Инициатива фонда Clarios предотвращает воздействие свинца на детей

19.02.2021, 10:00

Clarios, ведущий мировой производитель аккумуляторных батарей, берет на себя ответственность за соблюдение прав человека, охраны труда и окружающей среды, а также за борьбу с коррупцией. Подписав Глобальный договор ООН, Clarios обязался соблюдать десять универсальных принципов устойчивого развития. Кристиан Розенкранц, вице-президент компании, подчеркнул, что ведущие в отрасли стандарты устойчивого развития распространяются и на поставщиков компании. 


Все системы управления природопользованием и потреблением энергии в Clarios сертифицированы в соответствии со стандартами ISO. Это фундамент, на котором компания строит долговременную концепцию устойчивого развития. Одна из главных задач Clarios – свести к минимуму негативное воздействие продуктов компании и процессов на окружающую среду. Создав глобальную сеть вторичного использования, Clarios содействует тому, что самым часто вторично используемым товаром потребления, обгоняя алюминий, бумагу, шины и стекло, в самых важных экономиках мира являются аккумуляторные батареи. 

Забота о здоровье детей – еще одно важное направление работы Clarios. Фонд Clarios запустил инициативу Protecting Every Child's Potential («Защищая потенциал каждого ребенка»), цель которой – предотвратить воздействие свинца на детей. Его партнерами в этом выступают Детский фонд ООН ЮНИСЕФ и американская некоммерческая организация Pure Earth.
Accelerated with Web Optimizer