ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › «Газпром-медиа» разорвал контракт с оператором «Триколор»

«Газпром-медиа» разорвал контракт с оператором «Триколор»

02.02.2021, 14:58

Согласно данным информационного портала Metaratings.ru, крупнейшая медиакомпания России «Газпром-медиа» расторгла контракт с оператором «Триколор». 


«Холдинг «Газпром-медиа» расторг договор с оператором цифровой среды «Триколор» с 1 февраля 2021 года в ответ на непоследовательную и агрессивную политику оператора, разрушающую сложившийся баланс между операторами и правообладателями», – сообщает пресс-служба ГПМ. 

В связи с этим пользователям «Триколора» станут недоступны каналы «Матч! Премьер» и «Матч! Футбол». 

Согласно заявлению холдинга «Газпром-медиа», «Триколор» отказался от пересмотра коммерческих условий сотрудничества. 

«В рамках обсуждения условий по продлению Договора на 2021 год «Триколор» в ультимативном порядке потребовал от «Ред Медиа» пересмотра коммерческой части действующего договора на неприемлемых условиях, не учитывающих экономическую конъюнктуру и сложившуюся на рынке практику взаимодействия. Ни одно из встречных предложений со стороны «Ред Медиа» принято не было», – говорится в сообщении на сайте холдинга. 

Неизрасходованные средства будут возвращены на счета абонентов «Триколор». 

Это уже не первый конфликт между «Газпром-медиа» и «Триколором». В феврале 2020 года компании также объявляли о прекращении сотрудничества, однако спустя несколько дней договорились о продолжении совместной работы.
Accelerated with Web Optimizer