ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Кремль и анонимные олигархи, скованные цепью бесполетной зоны дворца в Геленжике и охраной ФСО

Кремль и анонимные олигархи, скованные цепью бесполетной зоны дворца в Геленжике и охраной ФСО

26.01.2021, 16:21

Кому принадлежит дворец в Геленжике, окруженный бесполетной зоной, охраняемый подразделениями ФСО и стоивший, как утверждает недотравленный «Новичком» оппозиционер Алексей Навальный, почти 1,5 млрд долларов, и породивший букет мемов - от золотого ершика до аквадискотеки, - детально известно обитателем Кремля и всей верхней части пирамиды российской власти. 


Дворец принадлежит частным предпринимателям, - обыденно заявил сегодня на брифинге СМИ пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. 

«Путин однозначно ответил отрицательно на этот вопрос, мало того, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более, отношения собственности к этому объекту, - цитирует Пескова РИА Новости, - а что касается владельцев этого объекта, очевидно, что владельцами являются предприниматели. Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике. И один или несколько, прямо или опосредованно, владеют этим объектом». 

И действительно, накануне президент Путин публично открестился от «дворца», заявив, что строение никогда не принадлежало ни ему, ни его родственникам. 

Однако, похоже, что у Кремля возникли сложности с тем, чтобы найти в России состоятельных граждан, которые согласятся публично назвать себя собственниками «дворца в Геленджике» из фильма-расследования оппозиционного политика Навального. 

Кстати, Песков опосредованно подтвердил это, добавив, что Кремль «не имеет никакого права» разглашать имена этих владельцев. «И мы не собираемся этого делать. Это было бы некорректно». 

И тут г. Песков вероятно прав, ведь остаются не прояснёнными вопросы - откуда над якобы частным дворцом бесполётная зона и почему дворец и его угодья охраняет ФСО? 

И ещё кстати, стоить напомнить, как Петрова с Бошировым "нашли" в течение суток. Неужели так сложно обозначить хотя бы подставного владельца? Кто-то ведь фигурирует в бумагах? Это ведь так просто - предъявить его и откреститься. Вот с него и спрашивайте.  

По всей видимости, с учетом совершенно диких сумм, которые стоит эта пирамида современного Хеопса путинизма, предъявить подставного владельца сложно - в стране считанное число людей легально способны выложить 100 миллиардов на недвижимость.
Accelerated with Web Optimizer