ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Компиляции и чушь от Пескова об очередном расследовании Навального

Компиляции и чушь от Пескова об очередном расследовании Навального

21.01.2021, 11:39

Оценивая информацию в фильме от Алексея Навального (ФБК) о «черноморском дворце Путина», пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков охарактеризовал кино-работу оппозиционеров как «чушь и компиляцию». Сам Алексей Навальный традиционно для глашатая режима назван «жуликом». 


Напомним, что в фильме говорится о возведении якобы для Путина в Геленджике на побережье Черного моря дворца площадью 17,7 тысячи квадратных метров, строительство которого финансировали компании, аффилированные с окружением обнуленного нацлидера. Создатели фильма называют это «самой большой в мире взяткой». 

Траты на дворец и виноградники оцениваются ими не менее чем в 100 млрд рублей. Кстати, вездесущие журналисты заметили, что «на удивление много сходств» между дворцом под Геленджиком и виллой бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони. 

На черноморском придворцовом участке есть, в частности, площадка для вертолетов, подземный ледовый дворец, церковь, амфитеатр и 80-метровый мост. Для проникновения к пляжу прорублен тоннель внутри горы с дегустационной комнатой, откуда открывается вид на море. 

Кстати, о дворце первым рассказал еще в 2010 году предприниматель Сергей Колесников, который, по его словам, участвовал в реализации проекта. Он обнародовал документы и заявил, что курировал стройку предприниматель Николай Шамалов в интересах российского лидера. 

После скандала в СМИ Шамалов продал объект бизнесмену Александру Пономаренко – партнёру старого друга президента Аркадия Ротенберга, вместе с которым Пономаренко владеет аэропортом «Шереметьево»... 

Поверить «божественному» Пескову, заявившему о «чуши и компиляции», мешают целый ряд очень существенных обстоятельств.




1. Например, установленная над дворцом и угодьями бесполётная зона, немыслимая для частных владений. 

2. Охрану дворца и дворцовых угодий осуществляют сотрудниками ФСБ и ФСО. 

3. Отчётность кипрского офшора Пономаренко, согласно которому всё дворцовое счастье обошлось не в 350 млн. долларов (при фактической стоимости порядка 1 млрд.), а в смешные для данного объекта 350 тысяч...  

Кстати, разъяснений этих «странностей» от Пескова не последовало, а раз так, то скорее всего он сам публично генерирует «чушь и компиляции» по данному скандальному дворцовому вопросу.
Accelerated with Web Optimizer