ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Проект «Вместе. To gather»: через интерес к русской культуре – к изучению русского языка

Проект «Вместе. To gather»: через интерес к русской культуре – к изучению русского языка

30.12.2020, 21:06

Через интерес к русской культуре сформировать желание изучать русский язык у детей-билингвов из Киргизии и Испании – основная цель завершившегося в конце декабря образовательно-просветительского проекта «Вместе. To gather». При содействии Министерства просвещения РФ организаторы проекта предложили участникам серию онлайн-марафонов, посвященных русской живописи XIX-XX веков и истории русской науки, в числе которых был марафон под названием «Об искусстве. Просто». Второй частью проекта стали творческие конкурсы «История русского искусства глазами детей», «Изобретения глазами детей», фестиваль науки «Русская наука. Изобретения русских учёных», родительская конференция «Новый год и что с ним делать: традиции в русской и мировой культуре». 


В проекте приняли участие более 2000 детей, родителей и педагогов из Испании и Киргизии. Как отметили организаторы проекта, мероприятия не только привлекли внимание участников к изучению русского языка, но и способствовали укреплению партнерских отношений между странами-участниками. Онлайн-марафоны и творческие конкурсы прошли в онлайн-формате на образовательной платформе GetCourse. 

В качестве партнеров проекта выступили: цифровая платформа «Умная страна», детский развивающий центр «Академия маленьких наук», ГК «Просвещение», Институт русского языка им. А.С. Пушкина в Мадриде, АНО «Центр развития деловых компетенций», онлайн-издание «Большая Азия», новостной ресурс Noticia.ru, ИД «Вечерний Бишкек».
Accelerated with Web Optimizer