ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Итоги парламентского года подвел Михаил Романов

Итоги парламентского года подвел Михаил Романов

30.12.2020, 11:32

С какими результатами Государственная Дума завершила уходящий год, рассказал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. По его словам, большое влияние на функционирование парламента в 2020 году оказала пандемия коронавируса. Несмотря на действие соответствующих ограничений, отметил парламентарий, в Госдуме проводилась системная работа по тем направлениям, которые были заданы в середине января 2020 года Посланием Президента РФ. 


Михаил Романов отметил: решая поставленные Президентом РФ задачи, депутаты в экстренном порядке приняли целый ряд законов, которые дали возможность оперативно модернизировать всю систему социальной поддержки граждан и развернуть мощную систему противостояния экономическим проблемам. Далее были предприняты шаги, направленные на восстановление после связанного с пандемией кризиса национальной экономики. 

Глобальным событием года Михаил Романов назвал принятие поправок в Конституцию РФ. По его словам, государство будет выстраивать свою политику в соответствии с новыми положениями Основного закона. В большей степени речь идет о социальных гарантиях, получивших конституционный статус и нормах, направленных на укрепление суверенитета страны.
Accelerated with Web Optimizer