ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › ООО «Интер РАО – Инжиниринг» достроит терминал в Пионерском

ООО «Интер РАО – Инжиниринг» достроит терминал в Пионерском

11.12.2020, 12:52

Строительство международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в морском порту Калининград в районе г. Пионерский Калининградской области продолжит ООО «Интер РАО - Инжиниринг» (г. Москва). 


Компания стала победителем конкурса, проводившегося заказчиком - ФГУП «Росморпорт».  

Проект строительства международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в морском порту Калининград в районе г. Пионерский Калининградской области осуществляется в рамках подпрограммы «Морской транспорт» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы)» и во исполнение поручения президента Российской Федерации В.В. Путина от 5 октября 2013 г. № Пр-2368 и поручения правительства Российской Федерации от 14 октября 2013 г. № АД-П9-7317 о создании международного морского терминала. 

В настоящее время строительство объекта приостановлено из-за срыва сроков исполнения контракта, вызванного двумя факторами: повреждения строительных конструкций строящегося оградительного мола в результате штормовых явлений в январе 2019 года и неисполнением генподрядной организацией своих обязательств по контракту с нарушением календарного графика выполнения работ. 

ФГУП «Росморпорт» произведет заключение контракта с ООО «Интер РАО - Инжиниринг», предложившей выполнить работы по строительству за 5 млрд 985 млн 953 тыс. 966,11 руб. 

Согласно конкурсной документации, срок завершения работ: 20 декабря 2022 года.
Accelerated with Web Optimizer