ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Назначен защитник путинской олигархии и ближнего круга от злых американцев

Назначен защитник путинской олигархии и ближнего круга от злых американцев

07.12.2020, 13:39

Социолог Игорь Эйдман на своей странице в Facebook высказал мнение относительно кадровой переброски экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса спецпредставителем президента Путина по связям с международными организациями. 


Все просто, уверен социолог – ближний путинский круг, в том числе олигархию, новая байденовская администрации США будет откровенно сильно бить, а за ними к избиению подключатся и остальные – немцы и прочие всевозможные шведы… 

По очевидной задумке Путина, Чубайс должен будет уговорить злых американцев и остальных не обижать российских мегаворов, не вводить против них санкции и т.п. 

Эйдман подчеркивает, что «Рыжий Гаврош» с распухшими красными ушами будет умолять американского мирового жандарма: «Дяденька, не бей в лицо!». 

Расчёт обнуленного по максимуму Путина в том, что давнишние связи Чубайса с западной элитой и имидж «либерала», возможно и помогут её разжалобить». 

Кстати, напоминает социолог, «Чубайса вполне ожидаемо не наказали за макораспил на нанотехнологиях (с чего бы вдруг), а бросили на «важный участок фронта», тем более, что он уже однажды в 90-х при Ельцине и «выращивании» Путина работал на этой должности. Тогда его функцией было клянчить кредиты у «мировой бужуазии» на экстренное латание дырявого российского бюджета».
Accelerated with Web Optimizer