ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Среднестатистический россиянин не дотягивает до пенсии в здоровом состоянии

Среднестатистический россиянин не дотягивает до пенсии в здоровом состоянии

17.11.2020, 12:25

Минтруда России разослало губернаторам и руководителям субъектов государства информационное письмо, в котором проведена оценка ожидаемой продолжительности здоровой жизни среднестатистического россиянина. 


По оценкам министерства, в РФ данный показатель составляет на данный момент 58,9 года, из чего следует, что у среднестатистического россиянина нет шансов добраться до пенсионного обеспечения в относительно здоровом состоянии. Отметим, ни россиянам, ни россиянкам.

Кстати, в 2018-м году согласно последнему рейтингу стран мира, опубликованному Всемирной организацией здравоохранения, Россия занимала по этому показателю 103-е место со средней ожидаемой продолжительностью здоровой жизни в 63 с половиной года. 

Тогда Россия в рейтинге была ниже восьми постсоветских государств: Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Литвы, Латвии и Эстонии. 

В пятерку стран с самой высокой ожидаемой продолжительностью здоровой жизни входили Сингапур, Япония, Испания, Швейцария и Франция. Их показатели находились в диапазоне между 73 и 76 годами.
Accelerated with Web Optimizer