ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Календарь мероприятий на 2021 год совместно подготовят ФГБУ «Дом народов России» и ФНКА России

Календарь мероприятий на 2021 год совместно подготовят ФГБУ «Дом народов России» и ФНКА России

13.11.2020, 18:44

ФГБУ «Дом народов России» и Федеральные национально-культурные автономии России (ФНКА России) будут совместно выстраивать процесс подготовки и создания общего календаря мероприятий на 2021 год. Договоренность сторон об этом достигнута во время проведения первого в РФ информационно-консультационного марафона. Также в мероприятии приняли участие эксперты, представители общественных организаций и ФНКА России, а также ФГБУ «Дом народов России». 


Директор Дома народов России Андрей Березин выступил на стратегической сессии. По его инициативе состоялось обсуждение практического взаимодействия учреждения с ФНКА России по действующим соглашениям о сотрудничестве и различным вариантам взаимодействия по популяризации среди населения страны традиций и культурного наследия народностей Российской Федерации. Также ФГБУ «Дом народов России» во время мероприятия подписал Соглашение о сотрудничестве с ФНКА ногайцев России, ФНКА чувашей России, Общероссийским объединением корейцев и Конгрессом поляков в России. 

В этом году россияне чаще стали путешествовать внутри России, интересоваться этноподворьями, этнопарками, знакомиться с национальным колоритом регионов, отметили участники марафона. В этой связи о решении совместно создавать и реализовывать проекты, задача которых привлечь внимание россиян к многонациональной культуре нашей страны и стимулировать внутренний туризм, заявили ФГБУ «Дом народов России» и ФАДН России. 

Запись мероприятий доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».
Accelerated with Web Optimizer