ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Прошлое накрыло ночного хозяина Выборга

Прошлое накрыло ночного хозяина Выборга

25.10.2020, 20:46

На выходе из собственной бани в посёлке Великое Ленобласти застрелен бывший совладелец ОАО "Выборгский судостроительный завод" и по совместительству депутат муниципального совета г. Выборга Александр Петров. 


Не является секретом, что расстрелянный лично и в составе неопределенных организованных групп активно участвовал в разделе (разграблении) собственности в лихие 90-е, но по счастливой случайности, не был судим ни по одному делу и, по неофициальной версии, считался ночным главой Выборга.  

Кстати, по резонансному делу о выводе из городского бюджета 1,5 млрд. рублей г.Петров тоже официально не проходил.  

Кроме того, г.Петров прославился финансированием за счёт ОАО "Выборгский судостроительный завод" своего сына Виталия, который участвовал в заездах "Формулы-1", но так и не поднялся выше 10-го места. 

 Наблюдатели подчеркивают, что г.Петров занимался практически всеми направлениями в Выборге и не только: от бань и судостроения до топливного бизнеса и ЖКХ. 

В прошлом, по возвращению из армии, Петров работал электриком в гостинице «Дружба» - на Железнодорожной улице в Выборге. Позже в этом же отеле у него будет офис. 

Он приобретёт опыт в фарцовке, а потом якобы станет следить за порядком на местных рынках. 

По неподтвержденной информации, Петров долгое время дружил с одиозным петербургским бизнесменом Ильей Трабером, которого без стеснения называют «криминальным авторитетом». 

По предварительным данным следствия, Петрова ликвидировал снайпер, находившийся на другом берегу реки от бани погибшего.
Accelerated with Web Optimizer