ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Белорусские государственные террористы обозначены

Белорусские государственные террористы обозначены

13.10.2020, 18:16

После шокирующих заявлений белорусских карателей о готовности применения боевого оружия по протестующему населению собственной страны, политическая оппозиция режиму Лукашенко начала решительное декларативное наступление с терминологией ультиматумов. 


Так, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская прямо обвинила Лукашенко в осуществлении направленного против народа многострадальной Белоруссии «государственного террора». 

Однако, по мнению Тихановской, народ Белоруссии значительно «сильнее, чем режим узурпатора и его фашиствующие каратели», и с 25 октября все белорусы объявляют «народный ультиматум» тирании, в ходе которого все жители страны «мирно выйдут на улицы» (видимо под пули карателей), Белоруссия остановится в волне общенациональной забастовки, обвалятся все виды продаж, дороги заблокируются и страну охватит всеобщий экономический коллапс … 

По словам Тихановской, тирания перешла все границы, когда в ходе последних протестов «каратели начали избивать стариков, женщин и детей…» 

Напомним, что действительно в Минске был разогнан марш пенсионеров с избиением женщин и стариков и применением слезоточивого газа, свето-шумовых гранат и других спецсредств. 

Тихановская подчеркнула, что те, кто еще не перешел на сторону народа, является прямым «соучастником терроризма Лукашенко», и руками данных «нелюдей сейчас избивают наших бабушек и дедушек». 

Тихановская ультимативно заявила, «насилие на улицах должно остановиться немедленно и полностью», «Лукашенко должен добровольно объявить об уходе», а все политзаключенные должны быть освобождены.



  

Кстати, после данных заявлений Тихановской, и в Москве рассмотрели элементы гостерроризма в данной ситуации, но уже со стороны самой оппозиционерки. 

Так, быстро реагирующий на все депутат Госдумы Алексей Журавлев в своем Facebook написал о шахе и мате в политике, а также об испорченном воздухе… "…впрочем, если серьезно, это уже натуральный политический терроризм", — подчеркнул Журавлев.
Accelerated with Web Optimizer