ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Пригожин назвал цену за информацию о вмешательстве в выборы американского президента

Пригожин назвал цену за информацию о вмешательстве в выборы американского президента

06.08.2020, 20:15

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал предложение главы Госдепартамента США Майка Помпео о выплате 10 миллионов долларов тем, кто владеет информацией о лицах, вмешивающихся в выборы США. 


Корреспондент издания «Страна Советов» Александр Кубышкин поинтересовался у бизнесмена, что он думает на этот счет. Пригожин оценил инициативу Госдепа США с изрядной долей иронии, подсчитав, во сколько американским властям может обойтись «сотрудничество» с ним. 

«Безусловно, я готов сотрудничать с Госдепом США и передать им информацию о 15 лицах, которые, вероятно, причастны к вмешательству. За это я хочу получить 15 раз по 10 миллионов долларов», - заявил предприниматель, потребовав предоплату, поскольку американцы, по его мнению, склонны к обману. 

Кроме того, Пригожин заверил, что каждый из 15 обозначенных им людей может назвать еще по 15 лиц, вероятно, причастных к вмешательству. Бизнесмен уточнил, что готов получить предоплату и за них, но для этого Вашингтону необходимо разблокировать его банковский счет. 

«Сейчас с господ из Госдепа 2 400 000 000 долларов. Дальше начнем разговор. Приятно общаться с деловыми людьми», - подытожил Пригожин. 






Ранее Помпео заявил, что Госдепартамент в рамках премии «Награда за справедливость» готов поощрить людей, обладающих информацией о вмешательстве в американские выборы и людях, к этому причастных. 

Инициатива Госдепа вновь напомнила дело о мнимом российским «вмешательстве». В попытках подогнать «факты» к заранее обозначенным выводам бывший спецпрокурор США Роберт Мюллер потратил 30 миллионов долларов американских налогоплательщиков, однако не смог представить ни одного подтверждающего версию обвинения доказательства. После провала Мюллер подал в отставку.
Accelerated with Web Optimizer