ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Центробанк возобновил расчистку рынка – карантин окончен, цели выбраны

Центробанк возобновил расчистку рынка – карантин окончен, цели выбраны

20.07.2020, 21:59

Три банка - Кузнецкий Мост, Проминвестбанк и Народный банк Тувы лишены лицензий. Тем самым, Регулятор словно продемонстрировал игрокам рынка, что карантин окончен и недобросовестные, а также больные банки — больше не жильцы на нем. 


По информации компетентного источника, следующий в очереди на сдачу лицензии стоит хакасский банк Центрально-Азиатский Галины Бикмеевой. Банк многократно посещался надзорниками с внеплановыми проверками, а его капитал снизился ниже минимального допустимого уровня до 270 млн рублей, что, возможно, заставит владельцев самостоятельно отказаться от лицензии.  

Бикмеева пыталась весь прошлый год безуспешно пыталась продать банк, понимая, что банкирши их нее не вышло, да и Хакассия ей не так близка, как Сочи, где с помощью связей в администрации можно спокойно продолжать выкачивать бюджетные деньги. 

Ее родственник экс-депутат Роман Бикмеев рулил корпорацией развития Сочи, а бывший акционер Центрально-Азиатского банка Азат Асатуров – экс-депутат заксобрания Сочи и бывший глава Дирекции по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья. 

С их помощью строительные компании Бикмеевой, вроде Сочистройсервис и Сочистрой, получают подряды на строительство и ремонт дорог, а также сдают недвижимость департаменту строительства города.
Accelerated with Web Optimizer