ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Атомоход доставит мороженую рыбу в центральную Россию с Дальнего Востока

Атомоход доставит мороженую рыбу в центральную Россию с Дальнего Востока

18.07.2020, 16:01

В период с 15 августа по 20 сентября 2020 года, впервые в истории, будет осуществлён рейс единственного в мире ледокольно-транспортного судна с ядерной энергетической установкой «Севморпуть» ( принадлежит ФГУП «Атомфлот») по маршруту Мурманск -Тикси - Петропавловск-Камчатский - Мурманск - Санкт-Петербург, с задачей доставки замороженной рыбной продукции с Дальнего Востока в Санкт-Петербург по Северному морскому в европейскую часть России, говорится в сообщении Росатома. 


16 июля подписан соответствующий контракт на контейнерные поставки рыбопродукции между ФГУП «Атомфлот» (предприятие госкорпорации «Росатом") и АО «Совфрахт». 

В экономическом плане предполагается, что данные перевозки по СМП позволит в какой-то степени снизить себестоимость перевозки мороженой рыбопродукции в центральные и европейские регионы РФ. 

«Для снижения себестоимости перевозки рыбной продукции и повышения экономической эффективности использования судна нами проводится работа по организации перевозки грузов широкой номенклатуры в восточном направлении с пунктами назначения как в акватории Северного морского пути, так и в Дальневосточном регионе», - заявил СМИ гендиректор «Атомфлота» Мустафа Кашки.
Accelerated with Web Optimizer