ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › О разгуле демократии внутри отдельно взятого нацлидера или о сущности распределения российской коррупции

О разгуле демократии внутри отдельно взятого нацлидера или о сущности распределения российской коррупции

08.07.2020, 16:42

… никто не хочет лишиться ренты в системе распределенной коррупции имени Владимира Владимировича Путина... 



Раскрыта парадигма постоянства изменения российской власти. Напомним, пресс-секретарь Кремля Песков существенно озадачил россиян утверждением о том, что в России происходит постоянный процесс ротации во власти, и не замечать этого было бы неверно…  

Загадку раскрыл политолог Станислав Белковский. 

«Я как психолог-самоучка с определенных пор проводил социологические исследования, какие люди выступают за карантин и преувеличивают опасность коронавируса, какие наоборот. - заявил Белковский СМИ. - Пришел к выводу, что с отношением собственно к эпидемии это никак не связано. Все, кого устраивает статус-кво, за карантин, преувеличивают вирус. Потому что карантин фиксирует статус-кво. Условно говоря, если ты получаешь большую зарплату ни за что, тебе еще разрешают не ходить на работу – очень хорошо. 

И наоборот, люди, недовольные своей жизнью и собой по любой причине, тоже не связанной со здоровьем, они против карантина, тем самым отрицают опасность вируса. Так и здесь, все, кого устраивает статус-кво, – за пролонгацию Владимира Владимировича, все, кто против, – нет. 

Секрет устойчивости путинской системы власти, которая существует все-таки 20 лет, в том, что она по-своему сетевая. 

Это распределенная система коррупции, большой начальник получает коррупционную ренту сто миллионов долларов в месяц, Дмитрий Киселев миллион долларов в месяц, а директор школы тысячу долларов в месяц – для него это большие деньги. 

Никто не хочет лишиться этой ренты в системе распределенной коррупции имени Владимира Владимировича Путина. Поэтому не надо недооценивать людей, которые совершенно искренне хотят пролонгации его полномочий. Хотя по теории впечатлений гормоны счастья у человека вырабатывают тогда, когда происходит смена впечатлений регулярная. 

Поэтому даже многие лояльные Путину люди против обнуления. То есть они Путина оценивают высоко, в целом считают его хорошим президентом, но выступают против бесконечной пролонгации его президентских полномочий. 

Кстати... сменяемость власти не означает смены власти. Потому что власть может меняться внутри Владимира Владимировича. У него поменялась точка зрения – это уже считается сменяемость власти. 

Подчеркнём, что это очень логично. Так, один Путин обещал не повышать пенсионный возраст, а другой повысил. 

Некто Путин- третий обязался ни при каких обстоятельствах не трогать Конституцию, а четвертый стал ее дербанить. 

Путин-пятый рапортует о росте доходов дорогих россиян, но шестой Путин не уверен, что большинство людей чувствуют перемены к лучшему... 

Ну полный разгул демократии внутри отдельно взятого нацлидера!
Accelerated with Web Optimizer