ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › В России открыт первый интернет-магазин грузовиков

В России открыт первый интернет-магазин грузовиков

08.07.2020, 15:37

Во время карантина в России запустился первый интернет-магазин грузовиков, где покупатель может подобрать автомобиль по 72 критериям, зарезервировать наиболее подходящий и даже заказать доставку грузовика «до двери». 


Александр Проскурин, основатель и генеральный директор «PRO Авто», работал в сфере продажи и лизинга грузовиков с 2007 года. В 2018 году после обучения в Сколково он запустил стартап по аренде новых полуприцепов «Полуприцеп РФ», куда привлек 2,5 млн. евро инвестиций. В апреле 2020 года на фоне общего падения рынка на 29%, проект показал рост портфеля на 17% и сохраняет лидерство на рынке России. После проведения комплексного исследования рынка грузовиков с пробегом в России и СНГ в 2019 году Александром Проскуриным была разработана новая бизнес-идея по продаже «Проверенных Грузовиков». 

Весной 2020 года он приступил к тестированию нового продукта и запустил в продажу тестовую партию грузовиков. В мае в капитал компании было привлечено 200 млн. рублей. Этим летом компания планирует выйти на рынок СНГ. 

Сегодня «PRO Авто» является первым в России интернет-магазином грузовиков, где покупатель может подобрать автомобиль по 72 критериям и зарезервировать наиболее подходящий. Каждый автомобиль проходит сертифицированную компьютерную диагностику и имеет рейтинг. Технология оценки подана на патент и является авторской разработкой компании. Результаты проверки автомобилей и видео-обзор всей техники доступны на сайте.  

Покупатель может принять решение о приобретении прямо на сайте и имеет право вернуть технику в течение 7 дней после ее получения, так как компания отвечает за качество. Более того, возможна доставка грузовика «до двери». Этой опцией уже воспользовались клиенты проекта в Тюмени, Екатеринбурге, Ростове и республике Крым.
Accelerated with Web Optimizer