ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Что сулят сроки Путину

Что сулят сроки Путину

23.06.2020, 13:58

Как подсчитали историки, действующий президент РФ Владимир Путин по продолжительности правления уже превзошел Пиночета (17 лет), Ким Чен Ира (17 лет), догнал повешенного Бенито Муссолини и индонезийского диктатора Сухарто (20 лет).  


Однако, в результате очередного российского госпереворота, с противоправным переписыванием российской Конституции, выстроенным исключительно под пожизненное правление Путина, последний сможет оставаться у руля аж до 83 лет - дольше, чем сам Иосиф Сталин, правивший Советским Союзом 31 год.  

Кроме того, историки и библиографы вычислили, что Путин умудрится обогнать Николае Чаушеску (24 года), Мао Цзедуна (27 лет) и поравняется с доминиканским генералом Рафаэлем Трухильо, который позиционировал себя как посланник Бога на земле и стал одним из немногих политиков мира, которому на выборах удалось получить больше голосов, чем в стране было зарегистрировано избирателей.  

Более того, еще два срока рабом на кремлевской галере, обеспечат Путину достижение сроков Франсиско Франко (Испания) и Антониу ди Салазара (Португалия), каждый из которых правил по 36 лет, и позволят приблизиться к рекорду Роберта Мугабе, возглавлявшего Зимбабве 38 лет. 

Однако непокоренными для Путина могут остаться сроки Муаммара Каддафи (42 года), Ким Ир Сена (46 лет) и Фиделя Кастро (49 лет). 

Примечательно, что на фоне этих исторических подсчетов, президент РФ Путин считает контрпродуктивным действующее российское законодательство, запрещающее ему избираться и избираться на новые сроки. Если не принять поправки в Конституцию, разрешающие Путину оставаться у руля еще 16 лет, «вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников», заявил Путин в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». 

«Работать надо, а не преемников искать», - подчеркнул «нацлидер», добавив, что «абсолютно убежден» в правильности конституционной реформы. 

На прямой вопрос о том, будет ли он избираться на пятый срок, Путин такие планы отрицать не стал «Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в конституции. Посмотрим». Он напомнил, что действующая Конституция, ограничивающая президентские сроки и, среди прочего, обязывающая Россию выполнять международные соглашения, принималась в условиях «острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту и в Москве шли боестолкновения с жертвами».  

В 1990е страна стояла у опасной черты, напомнил Путин: существовала угроза развала государства, безработица была «ужасной», 40% населения жили за чертой бедности, а инфляция измерялась «десятками, а то и сотнями процентов». «Даже военным не платили, не выплачивали денежное довольствие и пенсии задерживали, зарплату не платили годами», - напомнил Путин, добавив, что «сейчас тоже бывают сбои, - но ничего подобного в таких масштабах, конечно, нет». 

Сегодня, по словам Путина, «стабильная внутриполитическая ситуация», а страна стала «практически другой». «Мы восстановили нашу военную составляющую, Россия заняла достойное место в международных делах», - подчеркнул Путин.
Accelerated with Web Optimizer