ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Бизнесмен Пригожин в открытом письме к Конгрессу напомнил о кровавой политике США

Бизнесмен Пригожин в открытом письме к Конгрессу напомнил о кровавой политике США

22.06.2020, 11:43

Американские конгрессмены пытаются обвинить российского предпринимателя Евгения Пригожина в проблемах, возникших внутри США. Они даже сфабриковали против бизнесмена дело, отмечает Федеральное агентство новостей. Однако попытка обвинить Пригожина в сложившейся ситуации в США получила достойный ответ со стороны бизнесмена в виде открытого письма. 


История Соединенных Штатов началась с геноцида коренного населения Америки европейскими переселенцами, отметил в своем письме Пригожин, сообщает ФАН. А в доктрине Монро 1823 года говорилось о невмешательстве США в дела других стран. Ситуация кардинально изменилась в 1905 году. С того момента США перестали считаться с национальными интересами государств, напомнил российский предприниматель. 

Соединенные Штаты инициировали 41 войну, отметил Евгений Пригожин. Американская армия призвана поработить другие государства. Об этом свидетельствует тот факт, что Пентагон содержит по всему миру 300 тыс. военнослужащих. 

"Собственные национальные интересы любого государства США рассматривают как угрозу своим национальным интересам и национальной безопасности. Америка считает, что ни одна страна в мире не может заявить о своих интересах без разрешения Вашингтона", — пишет российский патриот Пригожин. 

Вмешательство в политические процессы и выборы – это обычное дело для американских политиков. США заручаются поддержкой преступников и террористов, чтобы достичь желаемого. Более того, они прячут на своей территории изменников и диссидентов, написал Пригожин в своем письме. 

Однако не всегда США удается достичь желаемого грубой силой. Они также прибегают к приемам информационной войны. Наиболее популярные в мире социальные сети контролируют именно американские спецслужбы. Контент на таких ресурсах подвергается строгой цензуре. Таким способом США манипулируют общественным мнением. 

"Соединенные Штаты вмешивались и вмешиваются в выборы большинства стран мира. Американские фабрики троллей ведут разрушительную работу повсюду, в том числе и в России", — следует из письма Пригожина. 

Расследование Роберта Мюллера против предпринимателя обернулось полным провалом, напомнил бизнесмен. Страницы этого дела – макулатура, считает Пригожин. Последний выбор американского лидера не устроил элиту США. Ее представители хотели бы, чтобы пост главы Белого дома занимала их марионетка. 

"Корпоративные элиты США стремятся установить во главе государства марионеточных президентов, так как главная задача этих элит – это разворовывание триллионного американского бюджета и соблюдение собственных финансовых интересов за рубежом, которые они и называют национальными интересами США", — заявил Пригожин. 

Под письмом российский предприниматель подписался словами "Российский патриот, Евгений Пригожин".
Accelerated with Web Optimizer