ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › О возобновлении зарубежной туриндустрии в России

О возобновлении зарубежной туриндустрии в России

16.05.2020, 17:32

Глава Минтранса Евгений Дитрих не исключает возобновление Россией международного авиасообщения в июле текущего года. 


«Если будет получаться, если мы получим соответствующее разрешение от правительства, нам бы конечно хотелось очень и международные линии открыть в этом летнем сезоне, дать людям возможность погреться у тёплого моря, набраться витамина Д, который традиционно нас несколько примиряет с самими собой и убивает вирусы», – заявил Дитрих. 

По его словам, рейсы будут возобновлены только в страны с благоприятной эпидемической обстановкой. 

Касаясь восстановления внутренних авиаперевозок, министр предполагает их начало уже в июне. «Для начала — в июне по внутренним линиям, в точках, расположенных на территории страны», — цитируют слова Дитриха СМИ. 

Тем временем крупгейшие российские туроператоры (ANEX Tour, Coral Travel и PEGAS Touristik) начали аннулировать туры по всем зарубежным направлениям с датами вылета в июне, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. 

Компании предлагают клиентам перенести даты поездок и использовать уже внесенную оплату для приобретения туров на более поздний срок вплоть до конца 2021 года. 

Туры с перелетом на чартерных рейсах аннулируются без фактически понесенных затрат. Поэтому туристы смогут использовать для новых поездок их полную стоимость. При этом для регулярных рейсов размер возврата будет зависеть от политики конкретной авиакомпании.
Accelerated with Web Optimizer