ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Deutsche Welle: «Мы добиваемся не правды, а эффекта пропаганды!»

Deutsche Welle: «Мы добиваемся не правды, а эффекта пропаганды!»

20.04.2020, 13:09


В telegram-каналах обсуждается очередная ангажированная статья Андрея Гуркова в «Дойче Велле». «DW» - это, конечно, еще не «DA» - «Der Angriff» («Атака» – газета Иозефа Геббельса). Однако в последнее время DW все меньше отвечает журналистским стандартам и все больше придерживается известных принципов пропаганды Геббельса. 
Прежде чем процитировать публикации популярных telegram-каналов обратим внимание на иезуитскую тактику DW. Русофобские материалы он размещают в русскоязычном сегменте, и вкладывают в уста русскоязычных авторов, информационных полицаев-коллаборационистов…  

На это специфическое обстоятельство, в частности, обращает внимание Neftegram: 

В DW вышла статья под которой редакция сразу написала «Комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции и Deutsche Welle в целом». Мы не смогли найти ее перевод на немецком языке – языке издания. 

Telegram-канал приводит весьма колоритный комментарий «бывшего дипломата школы Громыко» https://t.me/neftegram/149: 

"Похоже, что DW, эта облезлая помойная обезьяна, получившая недавно дрючком по горбу за призыв к москвичам выходить на улицу с протестами против власти и оказавшейся под рисками изгнания из России начала оклемываться. 

Поистощала, поиздержалась, завшивела и теперь готова схватиться за любую грязную работу, чтобы совсем не испустить дух. Не стыдясь, эта краснозадая макака, жадно хватает подгнившие с прошлого года объедки, которые смахивают ей со стола холопы российского нефтяного олигарха. 

Бесполезно втемяшивать ей, что ФУРЦЦЕН УНД РЮЛЬПСЕН в обществе нормальных людей НИХТ ЭРЛАУБТ. Впрочем, наверное бы и получилось, если бы дудечком и по горбу." 

В переводе с немецкого последний абзац звучит: «ПЕРДЕТЬ И РЫГАТЬ в обществе нормальных людей НЕ ПРИНЯТО», - сообщает канал. 

Другой популярный telegram-канал «Как-то вот так» обращает внимание на то, что русофобская публикация вышла накануне годовщины рождения Адольфа Гитлера. На реабилитацию канал отводит https://t.me/kaktovottak/9271 апологетам Геббельса из DW 2 недели — именно столько времени осталось до 75-ой годовщины самоубийства фюрера.
Accelerated with Web Optimizer