ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Российский академик-вирусолог рассказал о блефе про коронавирус

Российский академик-вирусолог рассказал о блефе про коронавирус

04.04.2020, 16:03

Всё большее количество ученых в сфере медицины, и конкретно в вирусологии утверждает, что оценка мировой ситуации с развитием корнавируса COVID-19 похожа на массовый и подогреваемый психоз, является сознательно раздутой и завышенной по степени последствий заболевания для человечества. 


Так, в эфире программы «60 минут» на канале «Россия-1», академик РАН, вирусолог Виталий Зверев заявил, что новый коронавирус останется с человечеством навсегда. 

Ученый подчеркнул, что если бы тестирование россиян на наличие возбудителя COVID-19 приобрело массовый характер, число выявленных зараженных оказалось бы выше на сотни тысяч, если не на миллионы, однако при этом показатель смертности от коронавирусной инфекции стал бы существенно ниже. 

«Цифра смертности, она никакие не пять процентов, она меньше, чем при гриппе. И это та инфекция, с которой мы будем жить так же, как с гриппом живем, с аденовирусом», — добавил ученый. 

«Надо понимать, что этот вирус пришёл в человеческую популяцию не на сегодня, не до лета, не до осени. Он пришел на много-много лет, может, даже навсегда. Семьдесят процентов населения Земли переболеет этой инфекцией», — сказал академик. 

Кроме того, он сравнил показатели смертности от коронавирусной инфекции и от гриппа в США. 

По словам вирусолога, даже при том, что в этом году эпидемия гриппа в Соединенных Штатах «слабенькая», от этой болезни умерло больше американцев, чем от нового коронавируса.
Accelerated with Web Optimizer