ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Как связаны «фейковая» премия и бюджет РФ?

Как связаны «фейковая» премия и бюджет РФ?

11.03.2020, 14:49

Я сначала подумал, что это, как любит говорить Трамп, «fake news», поддельная новость, да еще и очень бездарно состряпанная. Ну ведь это невозможный уровень наглости


«Аэропорт Шереметьево признан лучшим по качеству обслуживания пассажиров среди аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 миллионов человек. Как сообщила пресс-служба аэропорта, награда вручена второй год подряд по итогам глобальной программы исследования уровня обслуживания Airport Service Quality (ASQ).» 

Ладно, я чего-то не понимаю, допустим. Давайте послушаем, что нам скажет человек разбирающийся - чего мелочиться, берем сразу министра транспорта: 
«Жестко уже все отреагировали, соответственно, внутренняя проверка в международном аэропорту Шереметьево происходит. Я уверен, что по результатам этой проверки будут сделаны самые серьезные выводы по целому ряду сотрудников»

Подождите, зачем жестко реагировать на действия лучшего аэропорта по качеству обслуживания? Ах да, совсем забыл - действительно, летом 2019 произошло досадное событие - всего лишь несколько месяцев не могли наладить работу с багажом. 

А вот - с официального сайта «Минтранса», новость там так и висит

«Министр транспорта Евгений Дитрих готов на ближайшем заседании Совета директоров АО «Международный аэропорт «Шереметьево» поставить вопрос о персональной ответственности за ситуацию с выдачей багажа в воздушной гавани. 

Руководству аэропорта настоятельно рекомендовано максимально быстро наладить все технологические процессы обслуживания и обработки багажа, и при необходимости увеличить количество квалифицированного персонала на всех проблемных участках» 

То есть аэропорт, который позорнейшим образом полностью провалил летний сезон, становится лучшим в Европе по качеству обслуживания? Вы хотите мне сказать что пассажиры, которые в отпуске обходились без оставленных в багаже вещей, радостно голосовали за Шереметьево? 


«Источник сообщил о том, что сейчас установлено, что сигнал "тревога" был объявлен руководителем полетов через восемьдесят секунд после посадки потерпевшего крушение борта 89098, в то время как, согласно нормативным актам, это должно быть сделано сразу после получения тревожного сигнала от Sukhoi Superjet 100, и во всяком случае - до начала снижения самолета. 

Кроме того, он указал, что, как установили следственные органы, первый прибывший к горящему SSJ-100 спасательный автомобиль выехал из депо, а не с места сбора аварийно-спасательных подразделений, находящегося на траверсе взлетно-посадочной полосы (ВВП). Также, по имеющимся данным, на точке сбора в момент посадки аварийного воздушного судна техники вообще не было» 

Уважаемое ASQ, вы реально признали лучшим в Европе аэропорт, в котором кое-как прибывший к месту трагедии пожарный автомобиль начал заливать горящий керосин водой вместо пены? Или то, как пассажиры будут гореть, к качеству обслуживания не относится, как и багаж? А что тогда относится? 

Ладно, я уверен что вы, уважаемый читатель, согласитесь, что никаким «лучшим в Европе» за 2019 год Шереметьево быть не может априори. Да и лучшим в России не может - я не слышал, чтобы такой позор с багажом хоть приблизительно повторялся бы в Домодедово, Внуково или Пулково... Так зачем эта клоунада? Потешить свое Чувство Собственного Величия? 

Нет, все дело в деньгах. 

Информация о том, что почти 70% акций аэропорта досталась олигархам Аркадию Ротенбергу, Александру Пономаренко и Александру Скоробогатько по некоему договору открыта и никем не скрывается, но вот текст самого договора неизвестен. В газетах говорилось, что цена оставшегося пакета будет меняться в зависимости от итогов их «работы», в том числе по строительству новой инфраструктуры. 

Понимаете логику? Даже если бы господин Ротенберг лично уволил всех грузчиков, а на их место за счет бюджета посадил бы разгребать чемоданы сирот из детских домов, приковав их цепями к багажным тележкам (да, я утрирую, впрочем не так уж и сильно - по крайней мере работников Московского Метрополитена к работе в Шереметьево в нарушение всех прав трудящихся привлекали, но это никого не смущает), ASQ все равно бы присудила Шереметьево первое место.  

И, когда придет время, грамотка «Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания за 2019 год» вместе с прочими многочисленными наградами того же уровня объективности ляжет на стол к чиновникам, которые должны будут поставить свою согласующую подпись под приказом о передаче оставшейся государственной доли аэропорта Шереметьево кипрскому оффшору TPS Avia. И, как бы абсурдно это не звучало, это будет реальным аргументом за передачу оставшихся акций «эффективному собственнику» по льготной, не рыночной цене, в ущерб бюджету Российской Федерации. 

Так что господа из многочисленных конкурсных комиссий, вы можете сколько угодно не замечать, как в грузчики Шереметьево убивают котиков, а охранники пропускают вооруженных людей на борт, но пожалуйста помните, что ваши действия - это не безобидная лесть, это по факту соучастие в передаче государственной собственности Российской Федерации в оффшор. 

Времена периодически меняются, и лучше, чтобы совесть была чиста, не так ли?





Дмитрий Кузнецов
Accelerated with Web Optimizer