ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Уголовные намеки для москвичей от депздравхрана Москвы на тему коронавируса

Уголовные намеки для москвичей от депздравхрана Москвы на тему коронавируса

09.03.2020, 17:46

В праздничное весеннее воскресенье департамент здравоохранения Москвы напомнил жителям российской столицы – москвичам, что они, в отличие от всего остального населения Российской Федерации, имеют уникальную возможность попасть по действие 236 УК РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, так как коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих… 


В данном «передовом» московском департаменте подчеркнули, что самоизоляция предписана людям, прибывшим из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Это Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, США и Испания. 

Туристам рекомендуется уведомить о своем прибытии Мосгорздрав, не выходить из дома в течение 14 дней, минимизировать контакты с другими людьми, а в случае возникновения симптомов вызывать врача на дом. 

В депздравхране Москвы припугнули, что соблюдение карантинного режима в Москве отслеживается с помощью видеонаблюдения. 

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей, лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, обязательными работами на срок до 360 часов, исправительными работами на срок до года или лишением свободы на тот же срок. 

То же самое деяние, повлекшее смерть человека, грозит нарушителю обязательными работами на срок до 480 часов, исправительными работами на срок до 2 лет, принудительными работами на срок до 5 лет или лишением свободы на такой же срок. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье сообщении депздравхрана столицы РФ. 

Одновременно оперативный штаб российского правительства, за минувшие сутки в РФ зафиксировал три новых случая заражения коронавирусом. Заразившиеся посещали Италию и находятся в Калининградской, Белгородской и Московской областях. Общее число случаев достигло 17, из них 2 у граждан КНР, ранее выписанных из больницы в Тюмени, 14 у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 - у гражданина Италии. Кроме того, остаются под медицинским наблюдением трое граждан России, эвакуированных из Японии с лайнера Diamond Princess. 

Одновременно в депздравхране Москвы, то ли по причине преступной халатности, то ли по причине злого умысла, забыли публично, громко через СМИ, строго указать своему непосредственному начальству – мэрии Москвы, а через них и федеральной власти, заседающей в Москве, на страшные (если не сказать катастрофические) последствия для народонаселения, которые могут быть вызваны бездумно-преступной политикой насыщения российской столицы ордами среднеазиатов, у которых в принципе нет никакой защищенной границы со страной-генератором короновируса – Китаем. 

Там, на родине среднеазиатов, ордами заполоняющих московские и подмосковные просторы, по свидетельству компетентных источников и очевидцев, вопроса пересечения агрессивно вирусоносной китайской границы нет – караванами ишаков трава и веселящие компоненты из Поднебесной свободно курсируют в различных направлениях, с последующей доставкой на российские просторы, а в дальнейшем, преимущественно в направлении Москвы и Петрограда, теми же самыми среднеазиатами, для которых немыслимыми усилиями властей упрощаются все процедуры, вплоть до получения почетного московского гражданства… 

Более того, общеизвестно, что там, на родине среднеазиатов, медицины с ранним обнаружением симптоматики китайского коронавируса тоже нет!... 

Кстати, в депздравхране Москвы умолчали и сотнях тысяч, если не миллионах российских транзитниках, следующих еженедельно через столичный мегаполис к местам прописки, с сознательными задержками или вынужденными в московских гостиницах, у родственников или друзей-москвичей… 

Становится ясным – что то нездоровое происходит в самом депздравхране Москвы, с его передовыми уголовными инициативами!... 

Отметим, что сама (!) вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», подчеркнула, что паника вокруг распространения новой коронавирусной инфекции является непомерно раздутой, поскольку принимаемые меры были бы аналогичными, если бы существовала угроза эпидемии гриппа. 

«Это, я считаю, абсолютно раздутая история. Нас некоторые критиковали за то, что мы приняли жесткие меры. Тем не менее, мы не допустили распространения, все работаем достаточно слаженно. Даже если бы не было никакого коронавируса, а была бы эпидемия гриппа, например, более серьезная, чем та, которую мы имеем в этом году», - подчеркнула вице-премьер.




Семен Барк
Accelerated with Web Optimizer