ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Финансовый аргумент властей США против "вмешавшихся в выборы" лиц не нашел поддержки в Колумбийском суде

Финансовый аргумент властей США против "вмешавшихся в выборы" лиц не нашел поддержки в Колумбийском суде

05.03.2020, 15:00

Окружной суд округа Колумбия наложил запрет на использование словосочетания «повар Путина» применительно к российскому бизнесмену Евгению Пригожину. 


Из постановления Колумбийского окружного суда от 14 февраля 2020 года следует, что обвинение не имеет права называть российского предпринимателя соответствующим образом. 

То же самое касается его профессиональной деятельности в качестве главы компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», равно как и самой фирмы. 







Также суд постановил, что обвинение не в праве приводить в качестве доводов сведения о сотрудниках фирмы, якобы допустивших нарушения ограничений на расходы иностранных граждан. Помимо этого, обвинению отныне не дозволяется обсуждать политическую деятельность в других регионах. 

Напомним, российский бизнесмен Евгений Пригожин и возглавляемая им фирма «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» обвиняются во вмешательстве в электоральные процессы США. В апреле 2019 года специальный прокурор Роберт Мюллер опубликовал итоговый доклад, в котором отсутствовали доказательства в пользу обвинения. Несмотря на это, американская сторона до сих пор не предоставила материалы дела юристам «Конкорда» для ознакомления.
Accelerated with Web Optimizer